Влияние вредных производственных факторов на организм человека

Определение, классификация производственных вредностей: микроклимат производственных помещений, вибрация и защита от нее, шум, ультразвук, инфразвук, ионизирующие излучения, электромагнитные поля и излучения. Их влияние на организм, основные пути защиты.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 05.10.2009
Размер файла 34,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние ультрафиолетового излучения на трофические, регуляторные и обменные процессы у растений и живых организмов. Глобальное распределение интенсивности ультрафиолетового излучения. Нормирование ультрафиолетового излучения в производственных помещениях.

    контрольная работа [333,9 K], добавлен 24.04.2014

  • Радиация и её разновидности. Ионизирующие излучения. Источники радиационной опасности. Устройство ионизирующих источников излучения, пути проникновения в организм человека. Меры ионизирующего воздействия, механизм действия. Последствия облучения.

    реферат [2,1 M], добавлен 25.10.2010

  • Исследование метеорологических условий производственной среды. Параметры микроклимата производственных помещений. Характеристика влияния вредных и опасных факторов на организм человека. Санитарно-технические мероприятия по борьбе с вредными веществами.

    реферат [50,8 K], добавлен 02.10.2013

  • Микроклимат и освещение производственных помещений. Методы защиты от воздействия вредных и опасных факторов воздушной среды. Защита от производственного шума и вибрации. Влияние электромагнитных полей и неионизирующих излучений и защита от их воздействия.

    реферат [31,7 K], добавлен 15.12.2010

  • Электромагнитное поле и его характеристики. Источники электромагнитного излучения, механизм его воздействия и основные последствия. Влияние современных электронных устройств и электромагнитных лучей, исходящих от сотовых телефонов, на организм человека.

    реферат [244,8 K], добавлен 02.02.2010

  • Действие шума, ультразвука и инфразвука на организм человека. Характеристики, нормирование, методы контроля вибрации. Методы защиты от негативного воздействия шума на человека. Электромагнитные поля и излучения радиочастотного и оптического диапазона.

    контрольная работа [38,9 K], добавлен 06.07.2015

  • Опасные и вредные производственные факторы. Определение, классификация. Предельно-допустимые уровни воздействия вредных производственных факторов на человека. Системы восприятия человеком состояния окружающей среды. Раздражители. Иммунная защита.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 23.02.2009

  • Радиация и её разновидности. Источники радиационной опасности. Основные пути проникновения излучения в организм человека. Характеристика проникающей способности различных видов ионизирующего излучения. Механизм действия ионизирующего излучения.

    реферат [1,2 M], добавлен 07.01.2017

  • Классификация вредных веществ по характеру и степени воздействия на организм. Анализ мер по профилактике профессиональных отравлений. Расчеты проветривания производственных помещений. Определение содержания вредных газов и паров в воздухе рабочей зоны.

    лабораторная работа [212,7 K], добавлен 23.10.2013

  • Негативные воздействия в эргатических системах. Основные понятия и терминология безопасности труда. Производственный микроклимат и его влияние на организм человека. Идентификация опасных и вредных производственных факторов на рабочем месте учителя химии.

    дипломная работа [554,6 K], добавлен 16.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.