Правила безопасности при работе с инструментом и приспособлениями

Допуск к работе на станках персонала, прошедшего инструктаж (вводный и первичный), обучение и проверку знаний по охране труда. Лица, имеющие допуск к работе с пневматическим инструментом. Перечень требований к производственному процессу и персоналу.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид методичка
Язык русский
Дата добавления 12.07.2009
Размер файла 19,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды инструктажа по охране труда. Вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый инструктаж. Целевой инструктаж. Обучение работников рабочих профессий. Обучение руководителей и специалистов. Проверка знаний требований охраны труда.

    реферат [19,8 K], добавлен 02.10.2010

  • Обучение по охране труда руководителей и специалистов. Система подготовки рабочих. Вводный, первичный, внеплановый инструктаж безопасности труда на рабочем месте; примерный перечень основных вопросов. Разделы типовой инструкции по ОТ, срок ее действия.

    презентация [184,6 K], добавлен 13.11.2014

  • Производственный травматизм и основные меры по его предупреждению. Порядок обучения по охране труда руководителей и специалистов. Инструктажи по охране труда. Проверка знаний требований охраны труда работников и их допуск к самостоятельной работе.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 04.11.2021

  • Роль средств индивидуальной защиты при строительстве. Соблюдение требований безопасности при работе с пневматическим инструментом, молотками и перфораторами, на шлифовальной машине. Защита пользователя электроприбора от опасности контактного напряжения.

    отчет по практике [2,4 M], добавлен 06.12.2014

  • Основные законодательно - правовые акты по охране труда. Надзор и контроль над соблюдением законодательства по охране труда. Ответственность. Правила безопасности при работе в лабораториях. Мероприятия по улучшению условий труда.

    курсовая работа [12,0 K], добавлен 10.03.2002

  • Обучение работников знаниям охраны труда. Безопасность труда в учебных заведениях. Инструктажи по охране труда и их проведение. Профессиональный отбор и допуск к работам с повышенной опасностью. Расследование и учет несчастных случаев на производстве.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 18.12.2011

  • Общие сведения о предприятии и режиме его работы. Обязанности работника по охране труда, его права. Особенности труда женщин и лиц до 18 лет. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни. Порядок предоставления отпусков.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 25.01.2014

  • Средства индивидуальной защиты при работе в химической лаборатории. Правила техники безопасности при работе в лаборатории кафедры агрохимии МСХА имени К.А. Тимирязева. Мероприятия по улучшению условий труда.

    реферат [9,7 K], добавлен 10.03.2002

  • Проведение проверки герметичности фильтрующего противогаза. Правила техники безопасности при работе с электроприборами. Виды инструктажей по охране труда, правила и сроки их проведения. Первичные средства пожаротушения, применяемые на рабочем месте.

    шпаргалка [36,4 K], добавлен 20.10.2011

  • Прохождение работниками при приеме на работу и в процессе работы инструктажа по технике безопасности. Подразделение инструктажа на: вводный, первичный, повторный, внеплановый и целевой. Ответственность за нарушение законодательства об охране труда.

    реферат [21,5 K], добавлен 14.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.