Опасные и вредные производственные факторы

Характеристика основных неблагоприятных и опасных факторов труда. Вибрация и шум. Правила и нормы освещения рабочих мест. Микроклиматические условия. Понятие тяжести труда. Действие электрического тока на организм человека. Системы защиты от шума.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.05.2009
Размер файла 23,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные вредные и опасные производственные факторы. Вредные химические вещества. Производственный шум. Воздействие шума на организм человека. Виды и характеристики шумов. Меры по снижению воздействия шума. Общая и локальная вибрация, допустимый уровень.

    реферат [33,1 K], добавлен 23.02.2009

  • Понятие условий труда, их показатели. Составляющие производственных обстоятельств. Действие неблагоприятных условий труда - причина заболеваний работников. Опасные и вредные производственные факторы, их классификация. Постоянные и временные опасные зоны.

    реферат [30,9 K], добавлен 01.02.2012

  • Безопасность жизнедеятельности программиста. Опасные и вредные производственные факторы рабочего места: микроклимат и освещение помещения. Воздействие электромагнитных излучений и электрического поля. Шум и вибрация, средствам индивидуальной защиты.

    реферат [16,7 K], добавлен 21.06.2012

  • Измерения параметров опасных и вредных производственных факторов – пыли, шума, вибрации, освещенности, электрического тока. Оценка фактических значений условий труда на рабочих местах, травмобезопасности рабочих мест и производственного оборудования.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 16.06.2011

  • Опасные и вредные производственные факторы. Осуществление мероприятий, обеспечивающих санитарные условия. Правила аттестации рабочих мест по условиям труда. Освещенность, метеорологические условия (микроклимат) и чистота воздуха в рабочих помещениях.

    контрольная работа [138,8 K], добавлен 25.02.2015

  • Опасные и вредные производственные факторы. Описание рабочих мест и выполняемых работ. Измерение и оценивание характеристик производственного освещения, микроклимата, аэроионного состава воздуха, шума, вибрации, электромагнитных полей и излучений.

    контрольная работа [2,7 M], добавлен 14.11.2013

  • Устройство и эксплуатация торгово-технологического оборудования. Опасные и вредные производственные факторы в торговле. Организация рабочих мест. Межотраслевые правила по охране труда в розничной торговле. Средства коллективной и индивидуальной защиты.

    презентация [389,9 K], добавлен 04.10.2016

  • Основные понятия гигиены и экологии труда. Сущность шума и вибраций, влияние шума на организм человека. Допустимые уровни шума для населения, методы и средства защиты. Действие производственной вибрации на организм человека, методы и средства защиты.

    реферат [31,2 K], добавлен 12.11.2010

  • Назначение и структура типовой поликлиники, схема управления. Условия труда, опасные и вредные производственные факторы. Оценка травмоопасности рабочих мест. Измерение ионизирующих излучений. Планы мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда.

    дипломная работа [371,9 K], добавлен 20.02.2014

  • Компенсация за тяжелые, вредные и опасные условия труда. Действие электрического тока на организм человека и животных, виды поражений. Требования техники безопасности к техническому состоянию тракторных агрегатов, при выполнении электросварочных работ.

    контрольная работа [399,7 K], добавлен 13.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.