Понятие и характеристика арбитражного процесса

Нормы арбитражного процессуального права и основное назначение арбитражных судов. Состав участников и стороны арбитражного процесса. Участие в деле прокурора, государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, их правовое положение.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 19.04.2010
Размер файла 20,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и состав участников арбитражного процесса. Арбитражный суд как участник арбитражного процесса, характеристика сторон. Процессуальное соучастие в арбитражном процессе. Особенности участия государственных и иных органов, значение и роль прокурора.

    реферат [21,9 K], добавлен 22.11.2010

  • Сущность арбитражно-процессуальных правоотношений, понятие и характеристика состава участников арбитражного процесса, правовой статус истца, ответчика и полномочия прокурора. Правовое положение судьи арбитражных судов в Рф и принципы их деятельности.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 14.01.2010

  • Понятие и нормы, касающиеся участников арбитражного процесса. Заявители и заинтересованные лица. Прокурор, государственные органы и органы местного самоуправления, обращающиеся в арбитражный суд. Третьи лица, как участники арбитражного процесса.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 25.02.2010

  • Понятие и система принципов арбитражного процесса. Значение принципов арбитражного процессуального права. Судоустройственные принципы арбитражного процесса. Судопроизводственные принципы арбитражного процесса.

    контрольная работа [14,6 K], добавлен 25.02.2006

  • Понятие и виды судебных актов арбитражного суда. Предъявляемые требования к решению арбитражного суда. Определение арбитражного суда (форма и содержание). Особенности производства по делам, связанным с исполнением судебных актов арбитражных судов.

    контрольная работа [40,5 K], добавлен 26.06.2012

  • Задачи судопроизводства в арбитражных судах. Система арбитражных судов России, их компетенция, подведомственность и подсудность. Понятие, стадии и участники арбитражного процесса. Принципы арбитражного процессуального права и уровни его источников.

    презентация [203,7 K], добавлен 20.10.2013

  • Классификация субъектов арбитражного процессуального права. Арбитражный суд - участник арбитражного процесса. Лица, участвующие в деле, их права и обязанности. Виды представительства, ограничения права быть представителем. Лица, содействующие правосудию.

    контрольная работа [41,1 K], добавлен 26.06.2012

  • Место арбитражного процессуального права в системе права РФ, его типы и содержание, цели и задачи, источники нормативно-правового регулирования. Организация арбитражных судов, права и обязанности элементов данной системы. Возбуждение и подготовка дела.

    контрольная работа [23,9 K], добавлен 23.06.2013

  • Понятие, значение арбитражного процессуального права. Организационно-функциональные принципы арбитражного процесса: гласность, состязательность, равноправие сторон, непосредственность, равенство перед законом и судом; государственный язык судоустройства.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 16.10.2011

  • Понятие арбитражного процессуального права и арбитражного процесса. Подведомственность и подсудность дел. Участники арбитражного процесса. Доказывание и доказательства. Производство в арбитражном суде первой инстанции, по пересмотру судебных актов.

    курс лекций [140,8 K], добавлен 11.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.