Коллизионно-правовые нормы

Характеристика и специфика коллизионно-правовых норм, их понятие, проблемы, сущность, виды и применение в российском законодательстве. Проблема "коллизия права" в международном частном праве. Проблемы, связанные с применением коллизионно-правовых норм.

Рубрика Государство и право
Предмет Государство и право
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) msubotin1982
Дата добавления 26.12.2011
Размер файла 98,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Наследственное право как способ перехода права собственности; виды наследования. Коллизионно-правовое регулирование и проблемы наследственного права, его взаимосвязь с правом собственности. Выморочное имущество в российском и зарубежном законодательстве.

    презентация [11,4 K], добавлен 19.08.2013

  • Понятие коллизионно-правового регулирования договорных обязательств. Автономия воли сторон при определении права и ее ограничения. Определение применимого права при отсутствии соглашения сторон. Доктрина характерного исполнения и принцип тесной связи.

    дипломная работа [90,3 K], добавлен 20.07.2012

  • Понятие и особенности административно-правовых норм, виды административно-правовых норм, административно-правовые нормы в росийском праве. Реализация административно-правовых норм. Действие их во времени, пространстве и по круг лиц.

    курсовая работа [24,5 K], добавлен 18.04.2003

  • Общие положения, юридическая природа алиментных обязательств и их коллизионно-правовое регулирование. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей в российском и международном частном праве. Порядок взыскания алиментов в частном праве.

    дипломная работа [314,2 K], добавлен 21.10.2014

  • Понятие и виды правовых норм. Общеобязательные правила поведения. Понятие и функции религиозных норм. Право и религиозные нормы в РФ. Общественные отношения, связанные с юридической ответственностью и применением мер государственного принуждения.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 13.12.2011

  • Понятие и сущность и особенности административно-правовых норм. Виды административно-правовых норм. Реализация норм административного права. С помощью норм определяются границы управомоченного, должного, запрещенного поведения.

    курсовая работа [19,1 K], добавлен 18.03.2005

  • Понятие социального регулирования. Виды социальных норм. Соотношение социальных норм и норм права. Значение и роль правовых норм в социальном регулировании. Понятие и признаки правовой нормы, отличающие ее от иных социальных норм. Виды правовых норм.

    курсовая работа [59,2 K], добавлен 28.02.2015

  • Понятие и признаки норм права, способы выражения правовых норм и предписаний. Классификация и виды правовых норм, степени определенности изложения элементов правовой нормы в статьях, нормативно-правовых актах и характер предписанных правил поведения.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 21.05.2012

  • Понятие и признаки права. Характеристика сущности религиозных норм как регулятора социальных отношений. Теоретические предпосылки выделения церковного права в качестве корпоративной правовой системы. Проблемы взаимодействия религиозных и правовых норм.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 16.01.2012

  • Понятие и основные признаки правовых норм. Их классификация и структура. Понятие и основные виды элементов норм права. Способы изложения элементов правовых норм в статьях нормативно-правовых актов. Особенности выделения гипотезы, диспозиции и санкции.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 26.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.