Организация торговли готовой продукцией

Внешняя торговля - традиционная и наиболее развитая форма мировых экономических отношений. Суть и классификация международных рынков. Организация торговли готовой продукцией: машины, оборудование и компьютеры - наиболее развитые сектора мировой торговли.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 17.11.2010
Размер файла 44,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Внешняя торговля как форма международных экономических отношений. Система основных показателей внешней торговли России, ее место в мировой экономике. Общие тенденции экспорта и импорта. Долгосрочный прогноз развития структуры внешней торговли России.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 29.12.2014

  • Структура внешней торговли как формы международных экономических отношений. Основные показатели и место внешней торговли России в мировой экономике. Анализ экспорта и импорта по товарному и географическому признаку. Перспективы развития внешней торговли.

    курсовая работа [288,6 K], добавлен 05.09.2014

  • Суть терминов и понятие внешней торговли, ее особенности. Страны СНГ и Россия: состав, меры по улучшению экономических отношений. Анализ внешнеторговых связей, прогнозы экономического сотрудничества стран, мероприятия по совершенствованию торговли.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 01.06.2010

  • Суть и понятие международной торговли. Классическая теория международной торговли. Отраслевая структура мировой торговли. Юридическое обеспечение мировой торговли. Аспекты международной торговли.

    реферат [16,3 K], добавлен 05.05.2005

  • Международная торговля как одна из наиболее развитых и традиционных форм международных экономических отношений. Знакомство с динамикой внешней торговли Германии. Рассмотрение основных особенностей российско-германского экономического сотрудничества.

    курсовая работа [732,7 K], добавлен 29.11.2014

  • Экспорт и импорт товаров, товарооборот и торговый баланс; динамика мировой торговли. Характерные черты мировой торговли и система мировых цен; теории международной торговли. Национальные, мировые и международные формы организации валютных отношений.

    контрольная работа [16,1 K], добавлен 31.01.2010

  • Направления внешней торговли. Торговые барьеры для Российской Федерации на мировом рынке. Анализ торговых отношений и процессов регулирования внешней торговли в России. Внешняя торговля со странами СНГ как основное направление международной торговли.

    курсовая работа [862,6 K], добавлен 24.09.2014

  • Анализ изменений в международной торговле на современном этапе. Торговля услугами и ее место в международных экономических отношениях. Внешняя торговля России и ее положение в системе мировых экономических связей. Торговля России со странами СНГ.

    реферат [30,6 K], добавлен 01.08.2009

  • Место и роль России в мировой торговле и на рынках готовой продукции. Динамика и состояние внешней торговли России в 2008 году. Политика государственного регулирования внешней торговли, её задачи и перспективы. Особенности отношения России и ВТО.

    курсовая работа [56,6 K], добавлен 17.11.2011

  • Внешняя торговля в системе международных экономических отношений. Цели и основные направления внешней политики. Нетарифные барьеры внешней торговли. Количественные и финансовые внешнеторговые ограничения. Прочие формы ограничения внешней торговли.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 22.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.