Анализ мирового рынка железной руды

Производство и масштабы использования минерального сырья в мировом хозяйстве. Структура и ценообразование на рынке железной руды, современное состояние и перспективы развития. Потенциал России в качестве экспортера железорудного сырья на мировой рынок.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 18.03.2010
Размер файла 238,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Товароведческая характеристика железной руды, подтвержденные запасы; анализ конъюнктуры мирового рынка за прошлый период, прогноз развития: производство, экспортеры, спрос и потребление; международная торговля. Модернизация горнорудных месторождений.

    реферат [1,8 M], добавлен 19.01.2011

  • История формирования мирового рынка, его современная структура. Анализ динамики, структуры и направления мировой торговли в разные периоды. Современное положение России на мировом рынке, состояние ее внешней торговли и возможные перспективы развития.

    курсовая работа [78,7 K], добавлен 11.12.2009

  • Роль минерального сырья в современной мировой экономике. Технологические, информационные и человеческие ресурсы мирового хозяйства. Природно-ресурсный потенциал России, особенности его размещения. Доля России в общемировых запасах природных ресурсов.

    курсовая работа [149,6 K], добавлен 11.01.2012

  • Роль сырья на мировом рынке. Современная ситуация на рынках сырья. Международная торговля ресурсами: нефть, газ, уголь, лес. Доля России в мировом экспорте. Мировой рынок продовольствия. Характер товарной структуры российских экспорта и импорта.

    реферат [57,1 K], добавлен 19.11.2010

  • Роль и значение рынка транспортных услуг в мировом хозяйстве, динамика его объема и структура. Специфика системы тарификации перевозки грузов в контейнерах. Основные факторы, определяющие современное состояние и развитие мирового рынка транспортных услуг.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 07.11.2014

  • Тенденции мирового развития. Общий анализ мирового рынка высоких технологий и доля России на рынке. Проблемы участия и пути повышения роли России на мировом рынке высоких технологий. Анализ и обоснование перспектив развития информационных технологий.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 15.02.2012

  • История и основные этапы становления и развития рынка молока и молочной продукции в мире, ее современное состояние и перспективы. Оценка спроса и предложения молока в мире, анализ и территории его потребления. Тенденции на мировом молочном рынке.

    реферат [331,2 K], добавлен 19.03.2010

  • Мировой рынок цветов: история формирования и современные тенденции развития. Анализ деятельности ведущих игроков на примере двух крупнейших латиноамериканских стран-экспортеров: Колумбии и Эквадора. Проблемы и перспективы развития мирового рынка цветов.

    курсовая работа [634,7 K], добавлен 28.08.2016

  • Факторы формирования и развития мирового рынка нефти и нефтепродуктов. Анализ объема и динамики добычи и продажи нефти и нефтепродуктов на мировом рынке. Нефтяная промышленность России. Проблемы и перспективы экспорта нефти и нефтепродуктов из России.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 07.07.2011

  • Проблемы и перспективы развития мирового рынка капитала в условиях глобализации мировой экономики. Анализ рынка ценных бумаг и страховых услуг. Определение места международного рынка капитала в структуре мирового хозяйства, раскрытие его функции и роли.

    курсовая работа [111,9 K], добавлен 22.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.