Негласный комитет. Адам Чарторыйский

Краткая биография А. Чарторыйского – главы княжеского рода. Его детство и юность, образование, брак с А. Сапега и дети. Его служба при правлении Александра I, назначение на пост министра иностранных дел, а также на пост попечителя Виленского округа.

Рубрика История и исторические личности
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 09.12.2015
Размер файла 67,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Детские годы и юность А.М. Горчакова - известного российского дипломата и государственного деятеля. Начало дипломатической карьеры Горчакова, его участие в Крымской войне. Восхождение на пост Министра иностранных дел. Личная жизнь великого дипломата.

    реферат [27,9 K], добавлен 03.12.2011

  • Назначение Джабер-ас-Сабаха на пост руководителя органов безопасности в г. Аль-Ахмади, который играл важную роль в становлении нефтяной отрасли Кувейта. Получение поста заместителя премьер-министра и эмира страны, политическая концепция его правления.

    реферат [23,5 K], добавлен 17.03.2011

  • Личность Александра Македонского, характер, а также его военные успехи. Молодость Александра и его краткая биография. Походы Александра Македонского и его внутренняя политика: экономическая программа эллинистических государств и военная колонизация.

    реферат [23,8 K], добавлен 12.04.2009

  • Внутрисемейные отношения польского и чешского княжеского дома, начиная с дохристианского периода. Рассмотрение истории первых девяти поколений польской правящей династии - княжеского рода Пястов и девяти поколений чешского княжеского рода Пржемысловичей.

    дипломная работа [457,0 K], добавлен 16.02.2015

  • Детство и юность будущего русского императора Александра II. Женитьба и восхождение на престол, личные трагедии. Отмена крепостного права. Подъем общественного движения. Последние годы жизни императора. Несколько покушений на императора Александра II.

    презентация [1,5 M], добавлен 20.01.2015

  • Юность и родители Александра II. Начало правления, сущность проводимых реформ, внешняя политика. Семья Александра II, его дети от первого и второго браков. Подробности покушения и убийство царя. Итоги царствования. Некоторые памятники Александру II.

    презентация [3,4 M], добавлен 26.05.2012

  • Политическая ситуация в России в первой половине XIX века. Личность Александра I, его реформы. Биография М.М. Сперанского, его назначение на должность помощника царя, планы и некоторые реализованные реформы, а также дальнейшая деятельность в ссылке.

    реферат [45,0 K], добавлен 27.10.2009

  • Детство и юность князя А. Невского. Невская битва — сражение на реке Неве между Новгородским ополчением под командованием князя Александра Ярославича и шведским отрядом. Немецкие набеги и Ледовое побоище. Восстание против бесерменов, смерть Александра.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 25.12.2011

  • Образование Мухаммеда Хосни Мубарака. Учеба в Военной академии. Работа в Военно-воздушной академии в качестве преподавателя-инструктора. Экстренное заседание правительства. Выдвижение Мубарака кандидатом на пост президента Арабской Республики Египет.

    реферат [22,2 K], добавлен 10.03.2011

  • Детство, образование, воспитание внука императрицы Екатерины II Александра I. Причины ранней женитьбы. Портрет жены - Елизаветы Алексеевны. История отношений с Нарышкиной. Заговор и убийство отца, восшествие на престол. Внешняя политика Александра I.

    курсовая работа [74,8 K], добавлен 23.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.