Социально-экономическое и политическое положение Греции в период османского гнета

Социально-экономическое и политическое положение Греции в период османского гнета в период XV-XIX ст. Зарождение идеологии национально-освободительного движения в XVIII-XIX вв.. Греческая революция 1821-1829 гг. и ее влияние на формирование государства. о

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 07.10.2009
Размер файла 42,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Консолидация гагаузского этноса. Русско-турецкие войны. Действия Османской империи и царской России. Работа русских дипломатов по переселению гагаузов и болгар в Южную Бессарабию. Ликвидация Гагаузского государства. Экспансия османского государства.

    реферат [41,1 K], добавлен 26.08.2013

  • Национально-освободительное восстание в Греции в 1821 году. Первая греческая конституция. Развитие национальной греческой культуры. Общественно-политическое развитие Греции во второй половине XIX–начала XX вв. Греция в балканской и первой мировой войне.

    реферат [59,1 K], добавлен 05.10.2009

  • Далматинские города–государства в период VI–XII вв.: этнический состав, социальная структура, хозяйственное, политическое развитие. Сплит, Задар, Шибеник, Трогир в XIII-XVII вв. Обособление Дубровника, формирование республики. Угроза Османского ига.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 22.03.2010

  • Французская церковь накануне революции. Социально-экономическое и политическое положение католической церкви во Франции накануне революции. Взгляды французских просветителей на религию и церковь. Религия и атеизм во Франции в период революции XVIII века.

    дипломная работа [222,4 K], добавлен 21.02.2014

  • Развитие Казанской губернии в XVIII в. Политики насильственной русификации и христианизации. Развитие культуры и просвещения. Казанская губерния в пореформенный период. Экономическое и социально-политическое положение Казанской губернии в начале XX века.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 16.04.2014

  • Политическое положение в России накануне отмены крепостного права. Социально-экономическое положение в России накануне крестьянской реформы. Суть реформы. Новые перспективы. Возможность для широкого развития рыночных отношений.

    курсовая работа [16,5 K], добавлен 03.12.2002

  • Характеристика расцвета Киевской Руси в конце IХ – первой половине ХII в., политическое и социальное положение внутри государства в данный период, властвующие князья. Развитие экономики, рост и укрепление государственности за счет изменений в идеологии.

    реферат [20,2 K], добавлен 28.04.2011

  • Политическое положение и социально-экономическое развитие стран и народов, формирование территорий государств Центральной и Восточной Европы после окончания I Мировой войны, проблема границ. Общие тенденции развития стран в межвоенный период.

    реферат [15,0 K], добавлен 14.02.2011

  • Возникновение древнерусского государства. Объединение русских земель и формирование централизованного государства. Становление абсолютной монархии. Социально-экономическое и политическое развитие страны (XIX-начало XX вв.). Россия в период 1917-2000 гг.

    учебное пособие [7,8 M], добавлен 04.04.2015

  • Характеристика политической и социально-экономической структуры Османского государства в XVI-XVII вв. Первые проявления кризиса. Упадок империи и первые меры по улучшению ее положения. Попытки реорганизации Османского государства и причины неудач.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 30.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.