Мавзолей как символ межконфессионального согласия

Рассмотрение социокультурной судьбы ленинского Мавзолея. Прижизненный атеизм Вождя, предметно соотнесенный с величественным Мавзолеем, который открывает новые духовные перспективы. Мавзолей как символ межконфессионального согласия и место погребения.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Исторические исследования
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Н.С. Коноплёв, В.С. Кузнецова
Дата добавления 19.12.2020
Размер файла 36,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Главные божества набатейского пантеона. Строительство знаменитого храма-мавзолея Эль-хазне. Ниши, прорубленные в скалах, подчеркивающие связь этого места с умершими. Развитие письменности у набатейцев. Главные источники доходов Набатейского царства.

    реферат [1,3 M], добавлен 03.09.2015

  • История возникновения и формирования исламского вероучения. Пророк Мухаммад и праведные халифы. Источники ислама и символ веры. Духовные ценности как основа и суть религии, мусульманская этика. Тасаввуф как путь духовного совершенствования мусульманина.

    дипломная работа [110,0 K], добавлен 26.05.2015

  • Выдающиеся личности в истории Узбекистана. Баховутдин Накшбандий - защитник ремесленников и их изделий кустарного промысла. Его мавзолей - место паломничества среднеазиатских мусульман.

    реферат [528,5 K], добавлен 16.06.2007

  • Германия накануне Реформации: политика, экономика и культура рубежа XV-XVI вв. Причины Реформации и её начало. Реформация Мартина Лютера, его "95 тезисов". Характер Реформации и выработка основных догм. Организация лютеранства, "Формулы согласия".

    дипломная работа [79,3 K], добавлен 11.12.2017

  • Социально-экономические отношения и политическое положение, расцвет науки в эпохе Тимура. История Средней Азии в источниках периода Тимуридов, международная связь и дипломатия. Мавзолеи, возведенные при Тимуре. Благоустройство города Самарканда.

    курсовая работа [90,7 K], добавлен 25.06.2015

  • Детские годы Иосифа Виссарионовича Сталина. Изучение русского языка и учеба в Тифлисской семинарии. Екатерина Сванидзе и Надежда Аллилуева в жизни Сталина. Смерть в результате кровоизлияния в мозг. Мавзолей и погребение в могиле у Кремлевской стены.

    презентация [321,3 K], добавлен 25.04.2012

  • Творения человеческого гения времен античности, дошедшие до нас, потомков, как "Семь чудес света". Загадочные Египетские пирамиды, Храм Артемиды Эфесской, Галикарнасский мавзолей. История Александрийского маяка. Висячие сады Семирамиды, Колосс Родосский.

    презентация [512,8 K], добавлен 28.11.2013

  • Семь чудес света - список достопримечательностей античной культуры. Ойкумена - Земля отцов. Египетские пирамиды, висячие сады Семирамиды. Храм Артемиды в Эфесе. Статуя Зевса в Олимпии. Мавзолей в Галикарнасе, Колос Родосский. Маяк на острове Форосе.

    реферат [50,7 K], добавлен 09.05.2014

  • Висячие сады Семирамиды. Храм Артемиды в Эфесе. Статуя Зевса в Олимпии. Колосс Родосский и храм богини Геры. Дамба в порту на острове. Акведук в виде тоннеля. Великие сфинксы и египетские пирамиды в Гизе. Мавзолей в Галикарнасе. Маяк на острове Форосе.

    реферат [49,6 K], добавлен 05.05.2015

  • Выборы Президента Казахской ССР в 1991 г. в соответствии с постановлением Верховного Совета республики. Подписание основных законов о независимости, принятие первой Конституции суверенного Казахстана. Введение национальной валюты. Проведение референдума.

    презентация [4,4 M], добавлен 05.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.