Мавзолей Цинь Шихуанди как комплексный археологический памятник

Фиксация объема находок на территории мавзолея. Выделение архитектурно-строительных аспектов погребальных сооружений. Сопоставление с материалами субкультур чжоуской эпохи и смежных центрально-азиатских культур. Анализ различных категорий вооружения.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Археология
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Хачатурян Ольга Анатольевна
Дата добавления 24.10.2018
Размер файла 66,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цинь Шихуанди – великий китайский император, который положил конец многовековой эпохе Воюющих Царств, объединивший их в огромное мощное государство. Легизм как одна из основных школ философии эпохи Чжаньго. Школа законников. Политика Цинь Шихуанди.

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 06.06.2011

  • Основные характеристики погребальных обрядов, распространённых на территории золотоордынских городов Волго-Донского региона. Археологические описания погребальных комплексов, оставленных золотоордынским населением. Анализ захоронений русского населения.

    дипломная работа [5,0 M], добавлен 14.06.2017

  • Экономическая, социальная и политическая обстановка в Китае в V-III вв. до н.э. Методы управления и реформы Шихуанди в империи Цинь. Предпосылки и причины быстрого падения династии. Роль правления династии Цинь в истории древнекитайского государства.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 15.01.2011

  • Основные периоды в истории Древнего Китая Шан (Инь), Чжоу Цинь и Хань (по наименованию династий и царств). Природные условия Древнего Китая. Развития ремесла, культуры. Создание высшего государственного органа. Внешняя, внутренняя политика Цинь Шихуанди.

    реферат [28,8 K], добавлен 27.03.2011

  • Исследование археологических раскопок средневековых городов и изучение находок и предметов материальной культуры. Анализ вооружения различных народов и племен, населявших Тохаристан в раннем Средневековье. Приемы фортификации и способы борьбы с ними.

    курсовая работа [6,6 M], добавлен 18.05.2014

  • Предпосылки и основные вехи усиления Цинь. Цинь Ши-хуанди на китайском троне. Административные распоряжения и указы. Административно-экономические реформы. Слабые стороны устройства империи и ее крах. Историческая специфика и значение циньской империи.

    реферат [26,0 K], добавлен 22.12.2008

  • Особенности различных типов вооружения русской армии 1812 г. Характеристика вооружения по родам войск (пехота, кавалерия) и сравнение вооружения в соответствии с чинами (офицерское и нижних чинов). Анализ наградного оружия, являвшегося только офицерским.

    курсовая работа [577,4 K], добавлен 21.07.2014

  • Основные сведения об археологических памятниках, расположенных в торфе, методы их разведки и раскопок. Поиск памятников на территории торфяных массивов ХМАО - Югры. Анализ условий торфообразования и залегания для сохранения археологических памятников.

    курсовая работа [856,6 K], добавлен 27.03.2013

  • История открытия и этапы исследования Аркаима - важного памятника эпохи бронзового века и историко-ландшафтного заповедника. Тщательно спланированный архитектурный план городища как идеальной крепости. Изучение основных гипотез предназначения Аркаима.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 22.09.2016

  • Горбуновский торфяник - всемирно известный археологический памятник. Этапы в истории открытия и заселения Горбуновского торфяника. Быт первобытных людей на Урале. Скульптура Древнего Урала, пещерные находки. Освоение русских земель старообрядцами.

    курсовая работа [68,4 K], добавлен 23.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.