Водный налог

Понятие специального водопользования, возникновение и элементы водного налога. Субъекты налогообложения, водные объекты, которые не признаются объектами налогообложения. Налоговый период, порядок и сроки уплаты налоговой ставки за водопользование.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 30.04.2015
Размер файла 142,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные характеристики водного налога: объекты, субъекты, налоговые ставки. Порядок и сроки уплаты налога. Доходы федерального бюджета от поступлений водного налога. Порядок установления, зачисления, взимания платы за пользование водными объектами.

    реферат [18,9 K], добавлен 20.01.2016

  • Налогоплательщики водного налога - организации и физические лица, осуществляющие специальное или особое водопользование. Налоговая база, налоговый период и налоговые ставки. Порядок исчисления налога и сроки его уплаты. Налоговая декларация (пример).

    презентация [155,2 K], добавлен 03.03.2011

  • Плательщики земельного налога и объекты налогообложения. Налоговые ставки, порядок исчисления и сроки уплаты налога. Налоговый период и налоговая отчетность. Задачи на расчёт ставки и суммы земельного налога, сроки представления расчёта текущих платежей.

    презентация [301,1 K], добавлен 30.10.2015

  • Понятие налоговой системы. Функции налогов. Налоговая система России. Структура действующей налоговой системы Российской Федерации. Водный налог как один из федеральных налогов. Объекты налогообложения. Налоговый период и ставки, порядок их исчисления.

    курсовая работа [32,1 K], добавлен 04.02.2009

  • Сущность и назначение водного налога. Элементы налога на прибыль. Виды платежей за пользование природными ресурсами и порядок их начисления. Объекты и субъекты налогообложения, налогоплательщики. Налоговые ставки, их размеры. Налоговые декларации.

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 04.12.2010

  • Элементы водного налога и неналоговая плата. Виды платежей за пользование водными объектами. Порядок исчисления и сроки уплаты водного налога, а также представление налоговых деклараций по нему. Налог за пользование подземными водными объектами.

    презентация [53,8 K], добавлен 24.08.2011

  • Общие условия установления налогов и сборов, основные элементы налогообложения. Объекты и ставки налога на добавленную стоимость. Операции, признаваемые объектом налогообложения. Случаи признания нулевой налоговой ставки, порядок уплаты налогов в бюджет.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 22.02.2009

  • Субъекты и объекты налогообложения в игорном бизнесе. Налоговый период при исчислении налога, ставка и метод налогообложения. Расчет суммы налога при установлении новых или выбытии объектов. Сроки и способы уплаты налога (предоставление деклараций).

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 09.10.2009

  • Экономическая сущность налога на имущество предприятий, налогоплательщики и объекты налогообложения. Налоговая база и порядок ее определения, ставки налога на имущество, налоговый и отчетный период. Порядок, требования и сроки уплаты налога и платежей.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 05.06.2010

  • Общие положения по транспортному налогу в Волгоградской обл. Налогоплательщики, объекты налогообложения, налоговые ставки. Налоговый период, порядок исчисления и сроки уплаты налога. Расчет транспортного налога на примере организации ООО "ТрансАвто".

    реферат [36,2 K], добавлен 15.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.