Роль бюджета в национальной экономической системе

Социально-экономическая правовая сущность бюджета и бюджетных отношений. Анализ доходов и расходов федерального бюджета, его роль в решении общегосударственных задач. Дефицит и профицит, проблемы бюджета и пути их решения, государственный долг.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.10.2009
Размер файла 136,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и правовая форма бюджета. Роль государственного и местного бюджета. Бюджетная система и бюджетное устройство в РФ. Особенности состава доходов и расходов бюджета. Дотация и субвенция в бюджетных отношениях. Дефицит бюджета. Государственный долг.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 17.02.2009

  • Сущность расходов федерального бюджета, их роль в решении социально экономических задач. Классификация и особенности бюджетных расходов. Факторы, определяющие величину бюджетных расходов. Анализ структуры и динамики расходов федерального бюджета РФ.

    курсовая работа [153,8 K], добавлен 14.11.2017

  • Социально-экономическая сущность бюджета государства, его функции в современной экономике, классификация и роль как финансовой базы социально-экономического развития общества. Состав и структура доходов и расходов бюджета, бюджетный дефицит и профицит.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 16.11.2010

  • Бюджетный дефицит, показатели, его характеризующие. Соотношение доходов и расходов бюджета России и большинства стран мира. Источники покрытия бюджетного дефицита, возможные и реальные в России и в мировой практике. Профицит бюджета и его проблемы.

    контрольная работа [33,1 K], добавлен 18.03.2008

  • Превышение доходов бюджета над его расходами. Превышение расходов бюджета над его доходами. Бюджетный дефицит в современной мировой экономике. Рост инвестиционных расходов бюджета. Пределы дефицита бюджета в РФ и его экономическое регулирование.

    презентация [1,1 M], добавлен 24.06.2013

  • Структура доходов и расходов государственного бюджета России. Бюджетный дефицит и профицит государственного бюджета, способы его финансирования. Роль государственного бюджета в распределении национального дохода и экономическом росте производства.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 12.10.2011

  • Федеральный бюджет как главный элемент бюджетной системы РФ. Социально-экономическая сущность и основные функции федерального бюджета. Дефицит и профицит Федерального бюджета, структура доходов и расходов, основные задачи и проблемы сбалансированности.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 12.09.2012

  • Сущность и функции бюджета, его роль в национальной экономической системе. Особенности планирования бюджета на современном этапе. Анализ динамики и структуры доходов и расходов бюджета Украины. Основные направления совершенствования бюджетного механизма.

    курсовая работа [420,5 K], добавлен 09.04.2013

  • Структура бюджетной системы России и роль федерального бюджета в ее составе. Основные виды налоговых доходов и расходов бюджета. Условия предоставления бюджетных дотаций, субсидий и ссуд. Анализ динамики оказания финансовой помощи из федерального бюджета.

    курсовая работа [321,8 K], добавлен 12.01.2012

  • Экономическая сущность и роль государственного бюджета. Функции госбюджета. Состав и структура доходов и расходов федерального бюджета. Проблемы и противоречия управления государственным долгом. Стратегическая концепция выхода из долгового кризиса.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 30.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.