Методы и приемы финансового анализа

Методы и приемы анализа: сущность и область применения. Экономико-математические методы анализа. Факторный анализ с применением вычислительной техники. Основы стратегии ресурсосбережения. Анализ эффективности использования ресурсов. Сущность SWOT-анализа.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 12.04.2009
Размер файла 89,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и значение финансового анализа для предприятия, его основные методы и приемы. Анализ источников средств и имущественного положения предприятия. Расчет движения основных средств. Анализ финансовой устойчивости, ликвидности и платежеспособности.

    курсовая работа [147,7 K], добавлен 26.11.2011

  • Особенности использования факторного анализа и его методы. Применение SWOT-анализа для определения маркетинговых стратегий организации, построение учетного процесса в бухгалтерии. Оценка рыночной устойчивости на основе финансовых коэффициентов.

    учебное пособие [1,0 M], добавлен 04.05.2010

  • Роль и функции финансов в деятельности хозяйствующих субъектов. Сущность и основные этапы проведения финансового анализа в современных условиях рыночной экономики, его типы и отличительные признаки. Методы и приемы реализации финансового анализа.

    контрольная работа [62,1 K], добавлен 10.01.2013

  • Цели, задачи и значение финансового анализа на предприятии, его методика, приемы, структура и теоретические основы. Исторический аспект развития финансового анализа в России. Информационные источники для расчета показателей и проведения анализа.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 16.03.2009

  • Направление финансово-хозяйственной деятельности ООО "Техстройресурс". Сущность, цели и информационная база финансового анализа. Методы и приемы финансового анализа. Финансовый анализ ООО "Техстройресурс". Проблемы и пути совершенствования.

    курсовая работа [359,4 K], добавлен 16.03.2007

  • Сущность, цели, виды и методы финансового анализа. Исследование устойчивости предприятия и оценка ликвидности его баланса. Эффективность использования ресурсов и деловой активности компании. Понятие потенциального банкротства: его признаки и процедуры.

    курсовая работа [127,1 K], добавлен 21.06.2011

  • Финансовый анализ как основа для принятия управленческих решений. Методы, приемы анализа, информационная база, основные подходы к финансовому анализу предприятия. Характеристика финансово-хозяйственной деятельности ООО "Компакт", выводы и рекомендации.

    дипломная работа [104,6 K], добавлен 13.10.2009

  • Сущность и принципы финансового анализа. Информационные источники финансового анализа. Основные методы анализа. Применение современных информационных технологий в аналитической деятельности и финансовом управлении. Разработка функциональных стратегий.

    курсовая работа [154,3 K], добавлен 21.12.2014

  • Содержание и задачи анализа финансового состояния предприятия. Методы и приемы проведения финансового анализа. Экономико-правовая характеристика ТОО "Фирма "Жанар". Анализ ликвидности баланса и платежеспособности предприятия, его кредитоспособности.

    дипломная работа [168,0 K], добавлен 06.07.2015

  • Понятие и цели финансового анализа, необходимая отчетность для финансового анализа. Его основные процедуры и методы. Корректировка финансовой отчетности в целях оценки бизнеса. Практическое применение результатов финансового анализа в оценке бизнеса.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 28.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.