Важность государственного стимулирования инвестиций

Роль инвестиций на макроуровне, государства в инвестиционной сфере экономики. Поступление иностранных инвестиций в Республике Беларусь в 2004-2007 гг. Фискальная (распределительная), регулирующая, социальная функция налогов. Депозиты физических лиц.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Jakpomaslu
Дата добавления 30.09.2014
Размер файла 458,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность прямых иностранных инвестиций и их роль в повышении эффективности национальной экономики. Теория мультипликатора и принцип акселерации. Результаты инвестиционной политики в области привлечения прямых иностранных инвестиций в Республику Беларусь.

    курсовая работа [493,0 K], добавлен 25.03.2017

  • Роль современного государства в обеспечении социальной направленности инвестиций, в формировании и развитии их источников. Структура и динамика иностранных инвестиций в экономику РФ. Методы усиления государственного воздействия на привлечение инвестиций.

    курсовая работа [60,2 K], добавлен 21.01.2011

  • Сущность иностранных инвестиций и их значение в мировой экономике. Условия осуществления иностранного инвестирования. Основные формы иностранных инвестиций. Роль и специфика иностранных инвестиций в развитии мировой экономики и в частности России.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 19.05.2011

  • Проведение анализа притока иностранных инвестиций в Российскую Федерацию за период с 2007 по 2011 гг. Закономерности инвестиционного процесса применительно к секторам экономики России, а также способов изменения структуры иностранных инвестиций.

    дипломная работа [729,2 K], добавлен 19.06.2012

  • Значение иностранных инвестиций для России. Прогнозы Всемирного Банка. Правовые аспекты инвестиционной деятельности в России. Рейтинг событий, влияющих на российский рынок. Поступление иностранных инвестиций в Россию. Перспективы и прогнозы их развития.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 27.03.2009

  • Понятие, функции и классификация инвестиций. Анализ возможности привлечения прямых иностранных инвестиций в экономику России. Формы зарубежного инвестирования в мировой практике. Пути повышения инвестиционной привлекательности российских предприятий.

    презентация [1,2 M], добавлен 28.10.2016

  • Анализ объема инвестиций в Республике Беларусь. Факторы, препятствующие активации инвестиционных процессов: неопределенность макроэкономической ситуации, бюрократизация инвестиционной деятельности. Меры привлечения инвестиций в реальный сектор экономики.

    контрольная работа [161,3 K], добавлен 07.09.2016

  • Сущность инвестиций и инвестиционной деятельности предприятий. Методы и источники кредитования и финансирования инвестиционной деятельности. Свободные экономические зоны как форма привлечения иностранных инвестиций в экономику Республики Беларусь.

    курсовая работа [80,9 K], добавлен 04.09.2014

  • Фискальная функция. Распределительная (социальная) функция. Контрольная функция налогов. Поощрительная функция налогов. Регулирующая функция налогов. Снижение налоговых ставок может стимулировать рост производства и, значит, расширить налоговую базу.

    реферат [18,8 K], добавлен 16.03.2003

  • Взаимообусловленность инвестиционной активности и экономического роста. Динамика поступлений иностранных инвестиций в Российскую Федерацию в 2007 году. Инвестиционная привлекательность регионов России. Калужская область как центр иностранных инвестиций.

    реферат [874,0 K], добавлен 22.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.