Изучение динамики общественных явлений

Важные условия при построении рядов динамики. Абсолютное изменение уровней, коэффициент роста и темпы прироста. Правила построения рядов динамики. Сущность понятий интерполяция и экстраполяция. Виды и методы выявления типа тенденций в рядах динамики.

Рубрика Экономико-математическое моделирование
Предмет Статистика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) xvs
Дата добавления 14.08.2010
Размер файла 96,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие о рядах динамики, их роль. Показатели анализа ряда динамики. Средние показатели по рядам динамики. Статистическое изучение сезонных колебаний. Методы анализа основной тенденции в рядах динамики. Экстраполяция тенденции как метод прогнозирования.

    курсовая работа [106,6 K], добавлен 14.10.2008

  • Статистика трудовых ресурсов и её задачи. Показатели численности и движения трудовых ресурсов. Понятие о рядах динамики. Анализ основной тенденции развития в рядах динамики. Корреляционная связь. Экстраполяция в рядах динамики и прогнозирование.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 10.04.2008

  • Основные понятия, сущность, классификация, уровни и показатели статистических рядов динамики. Общая характеристика деятельности и организационная структура "Салона красоты Goddess", статистический анализ его баланса, доходов и расходов по рядам динамики.

    курсовая работа [401,4 K], добавлен 27.05.2010

  • Средняя величина анализируемого признака. Размах и коэффициент вариации. Среднее линейное и квадратическое отклонение. Мода, медиана, первый и третий квартиль. Расчет медианы для интервального ряда. Основные аналитические показатели рядов динамики.

    контрольная работа [301,9 K], добавлен 22.04.2015

  • Решение задачи изучения изменения анализируемых показателей во времени при помощи построения и анализа рядов динамики. Элементы ряда динамики: уровни динамического ряда и период времени, за который они представлены. Понятие переменной и постоянной базы.

    методичка [43,0 K], добавлен 15.11.2010

  • Вычисление абсолютного прироста, темпа роста рядов динамики и проведение их аналитического выравнивания. Определение норм удельного расхода топлива по дороге в целом и абсолютного размера экономии горючего за счет изменения грузооборота на отделениях.

    контрольная работа [89,3 K], добавлен 17.03.2010

  • Построение рядов динамики; определение закономерностей развития общественных явлений во времени. Интерпретация динамических характеристик. Аналитическое выравнивание и прогнозирование, дисперсионный и корреляционно-регрессионный анализ показателей.

    практическая работа [1014,3 K], добавлен 18.04.2014

  • Предмет и информационная база исследования миграции в РФ. Анализ относительных величин миграции в РФ. Анализ динамики миграции по годам. Аналитические показатели ряда динамики миграции с 2007 по 2011 гг. Сглаживание рядов с помощью скользящей средней.

    практическая работа [693,7 K], добавлен 06.09.2012

  • Мониторинг динамики импорта и экспорта в Японии за определенный промежуток времени. Принципы проведения периодизации рядов. Специфика расчета средних показателей динамического ряда. Построение моделей в среде ППП Statistica, их анализ в Microsoft Excel.

    дипломная работа [7,3 M], добавлен 11.12.2014

  • Предмет, метод, показатели статистики. Понятия и категории статистического наблюдения. Показатели вариации, абсолютные и относительные величины, графический и индексный методы. Взаимосвязь социально-экономических явлений. Сглаживание рядов динамики.

    курс лекций [132,9 K], добавлен 23.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.