Рынок труда Республики Молдова

Макроэкономическое трактование категорий занятости и безработицы во взглядах разных концепций. Занятость и безработица в контексте анализа рабочей силы Республики Молдова в 2010-2012 годах. Инструменты регулирования рынка труда в Республике Молдова.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 18.03.2014
Размер файла 197,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социально-экономическая сущность рынка труда, особенности его молодежного сегмента в Кыргызстане. Структура занятости и безработицы, анализ демографической ситуации в республике. Изучение государственного регулирования занятости и рынка труда Кыргызстана.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 24.05.2012

  • Рынок труда: основные понятия. Опыт зарубежных стран в регулировании рынка труда. Динамика процессов занятости и безработицы на мировом рынке. Основные функции механизма распределения и перераспределения рабочей силы по сферам и отраслям хозяйства.

    курсовая работа [428,5 K], добавлен 10.03.2015

  • Рынок труда, его структура. Сущность занятости и безработицы как характеристика состояния рынка труда. Цель государственного регулирования российского рынка труда. Разработка новых методов для решения проблемы занятости в стране и последствий безработицы.

    курсовая работа [63,3 K], добавлен 26.11.2014

  • Особенность рынка труда и его механизма на использование рабочей силы, знаний, квалификации и способностей к трудовому процессу. Функции, классификации и механизм функционирования рынка труда. Проблема занятости населения. Понятие и типы безработицы.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 16.04.2011

  • Исследование видов, форм, причин возникновения и последствий безработицы. Изучение особенностей безработицы и рынка труда в Республике Беларусь на современном этапе. Анализ основных тенденций занятости в рыночной экономике и регулирования рынка труда.

    курсовая работа [226,4 K], добавлен 29.10.2013

  • Причины, понятие и классификация безработицы, ее основные показатели и последствия. Состояние рынка труда и занятости населения в Республике Бурятии. Методы государственного регулирования безработицы на рынке труда, способы выявления ее тенденций.

    курсовая работа [250,9 K], добавлен 27.10.2013

  • Общая характеристика рынка труда. Занятость и безработица как взаимосвязанные характеристики рынка труда. Виды занятости. Оценка состояния рынка труда и занятости в Республике Беларусь на современном этапе. Государственная политика в области занятости.

    курсовая работа [75,8 K], добавлен 20.01.2013

  • Изучение сущности рынка труда и основных функций службы занятости. Государственное регулирование рынка труда. Динамика и движение рабочей силы в сельском хозяйстве, уровень занятости трудовых ресурсов, безработица, динамика регистрации их на бирже труда.

    курсовая работа [86,4 K], добавлен 17.06.2012

  • Структура, виды и значение рынка труда. Понятие занятости, сущность безработицы, ее социально-экономические последствия. Анализ занятости и уровня безработицы в Российской Федерации. Состояние и прогнозирование ситуации на рынке труда в Нижнем Новгороде.

    курсовая работа [179,7 K], добавлен 22.01.2015

  • Институты рынка труда в современной экономике. Сущность занятости и безработицы как характеристик состояния рынка труда. Анализ динамики и структуры занятости. Показатели эффективного использования рабочей силы в Российской Федерации на современном этапе.

    курсовая работа [114,4 K], добавлен 19.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.