Прибыль предприятия

Прибыль как критерий эффективности воспроизводства. Экономическая сущность прибыли, ее формирование. Функции и виды прибыли. Планирование прибыли, факторы ее роста. Рентабельность предприятия и максимизирование прибыли за счет снижения себестоимости.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 26.05.2012
Размер файла 44,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая сущность и функции прибыли. Формирование прибыли. Составные элементы формирования балансовой прибыли. Планирование прибыли. Факторы ее роста. Технико-экономическая характеристика предприятия. Анализ формирования и использования прибыли.

    дипломная работа [110,2 K], добавлен 02.02.2009

  • Основное понятие прибыли. Факторы, влияющие на величину прибыли. Планирование прибыли. Распределение прибыли. Рентабельность. Её виды и экономическое содержание. Финансовый аспект предприятия.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 03.05.2003

  • Экономическая природа прибыли. Сущность прибыли. Подходы к определению прибыли. Прибыль как факторный доход. Функции прибыли. Факторы прибыли. Экономическая прибыль и предприниматель. Источники экономической прибыли. Монопольная прибыль.

    курсовая работа [135,1 K], добавлен 20.02.2004

  • Показатели прибыли и их структуризация. Системы и методы анализа прибыли. Анализ динамики и состава суммы прибыли отчетного периода. Зависимость ее величины от учетной политики предприятия. Резервы роста прибыли за счет снижения себестоимости продукции.

    курсовая работа [77,7 K], добавлен 19.01.2016

  • Понятие, виды, источники и показатели прибыли и рентабельности. Планирование, формирование и распределение прибыли, факторы, влияющие на повышение уровня рентабельности. Прибыль как показатель совокупной эффективности использования ресурсов предприятия.

    реферат [82,9 K], добавлен 21.04.2010

  • Экономическое содержание, основные виды и функции прибыли. Формирование и распределение прибыли. Показатели экономической эффективности предприятия. Резервы роста и мероприятия по повышению прибыли и рентабельности на примере ООО "Сититайм-СПб".

    курсовая работа [149,2 K], добавлен 24.10.2011

  • Прибыль предприятия: сущность, функции и роль в современной рыночной экономике. Факторы роста и пути максимизации прибыли. Организационно-экономическая характеристика ООО "Сельэлектро". Показатели оценки прибыли и рентабельности деятельности предприятия.

    дипломная работа [327,7 K], добавлен 22.02.2015

  • Прибыль, ее экономическая сущность и значение. Понятие прибыли, ее виды. Порядок формирования прибыли. Принципы формирования прибыли в торговле. Расчет прибыли предприятия "Флеш" - характеристика предпринимательской деятельности и прибыли предприятия.

    курсовая работа [69,1 K], добавлен 06.03.2008

  • Экономическая сущность и виды прибыли, ее максимизация путем увеличения объемов продаж и снижения себестоимости продукции. Анализ финансового состояния торгового предприятия. Расчет показателей прибыли и рентабельности, мероприятия для их увеличения.

    курсовая работа [95,7 K], добавлен 10.03.2012

  • Сущность и функции прибыли коммерческого предприятия, виды прибыли и направления ее использования. Изучение динамики изменения объема балансовой, чистой прибыли, уровня рентабельности. Оценка факторов, которые влияют на величину прибыли и рентабельности.

    реферат [25,7 K], добавлен 29.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.