Экономическое прогнозирование

Социально-экономическое прогнозирование как один из решающих научных факторов формирования стратегии и тактики общественного развития. Специфические методы экономического прогнозирования. Морфологический анализ, дельфийский метод и метод мозговой атаки.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 17.04.2011
Размер файла 50,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социально-экономическое прогнозирование в системе государственного регулирования экономики. Прогнозирование темпов, качества экономического роста, макроэкономических показателей. Влияние негативных факторов на социально-экономические процессы в стране.

    курсовая работа [92,5 K], добавлен 15.04.2019

  • Особенности экономического прогнозирования. Прогнозирование и планирование в системе государственного регулирования экономики. Основные тенденции развития и прогноз макроэкономической динамики. Возможные и желательные темпы экономического роста.

    курсовая работа [359,3 K], добавлен 12.01.2014

  • Методы государственного регулирования рыночной экономики. Программирование социально-экономического развития как метод государственного регулирования. Роль, функции, система прогнозов и методы прогнозирования. Организация прогнозирования в России.

    курсовая работа [824,4 K], добавлен 17.04.2011

  • Характеристика понятий экономического роста и динамики общественного производства. Анализ объектов прогнозирования экономического роста: макроэкономические цели, показатели и счета. Изучение методики и системы прогнозирования национальной экономики в РФ.

    курсовая работа [55,5 K], добавлен 04.04.2011

  • Понятие социально-экономической системы и методы ее прогнозирования. Прогнозирование динамики ВРП и численности населения Беларуси методами разработки сценария и экстраполяции. Анализ социально-экономического развития России и Беларуси в 2004-2007 годах.

    курсовая работа [158,2 K], добавлен 22.11.2009

  • Сущность и методы социально–экономического прогнозирования. Анализ и разработка путей совершенствования социально-экономического развития сельских поселений на примере муниципального образования "Табарсук". Перспективы развития малого предпринимательства.

    дипломная работа [99,6 K], добавлен 22.01.2014

  • Структура и значение финансового прогнозирования и планирования. Методы расчета финансовых показателей, учет тенденций, условий, факторов, влияющих на социально-экономическое развитие. Баланс денежных доходов и расходов населения; налоговое регулирование.

    презентация [424,4 K], добавлен 22.10.2014

  • Теоретические основы прогнозирования экономического развития на предприятии, его сущность, цели, задачи и основные методы. Исследование и анализ механизма прогнозирования как инструмента управления устойчивым развитием на примере ООО "У Каравая".

    дипломная работа [145,2 K], добавлен 11.06.2011

  • Оценка выполнения прогноза социально-экономического развития Российской Федерации запредшествующий год на основе анализа фактических данных государственной статистики. Факторы и условия социально-экономического развития России: мировая экономика.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 18.01.2015

  • Принципы организации прогнозирования и планирования развития народного хозяйства; учет тенденций, условий и факторов, влияющих на экономическое и социальное развитие. Система государственных органов прогнозирования и планирования, их задачи и функции.

    контрольная работа [19,3 K], добавлен 06.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.