Малый бизнес в РФ

Критерии малого бизнеса в экономике России, нормативно-правовая база регулирования. Основные направления государственной финансово-кредитной поддержки малых предприятий в Ростовской области; целевая программа - инструмент развития предпринимательства.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 22.01.2011
Размер файла 424,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Критерии и формы малого бизнеса. Направления государственного регулирования и стимулирования развития предприятий малого бизнеса. Анализ состояния, динамики и условий развития малого бизнеса в экономике России. Факторы и условия развития малого бизнеса.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 18.05.2016

  • Роль малого бизнеса в экономике. Этапы развития малого предпринимательства в России. Правовые основы деятельности малых предприятий. Фонды поддержки малого предпринимательства и система его налогообложения. Проблемы становления малого бизнеса в России.

    курсовая работа [109,1 K], добавлен 18.12.2010

  • Исторические аспекты формирования малого и среднего предпринимательства в России. Обзор состояния и выделение проблем развития малого бизнеса в РФ и Ростовской области. Основные направления государственной поддержки предпринимательства в развитых странах.

    курсовая работа [81,3 K], добавлен 10.10.2012

  • Сущность малого бизнеса и его роль в экономике России. Анализ его отраслевой и региональной структуры; проблемы развития и выявление путей повышения эффективности функционирования. Основные направления государственной поддержки малого предпринимательства.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 17.09.2013

  • Динамика уровня инновационной продукции. Направления поддержки инновационной деятельности малого бизнеса в Ростовской области. Реализация Областной долгосрочной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства данного региона.

    курсовая работа [182,7 K], добавлен 28.11.2013

  • Значение малого бизнеса для развития экономики. Разновидности и сферы деятельности малых предприятий. Содержание и направления государственной поддержки малого предпринимательства. Развитие малого бизнеса на национальном и региональном уровнях в России.

    дипломная работа [79,7 K], добавлен 07.03.2014

  • Понятие, критерии и формы малого бизнеса, его роль в экономике. Развитие малого бизнеса в России и за рубежом. Государственная поддержка малого предпринимательства в России: необходимость и формы. Региональная специфика поддержки в Белгородской области.

    курсовая работа [157,3 K], добавлен 12.11.2012

  • Основные цели и принципы политики поддержки малого бизнеса в России. Создание совещательных или координационных органов в области поддержки малого бизнеса. Сравнение систем поддержки малого и среднего предпринимательства в РФ и зарубежных странах.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 31.12.2016

  • Малый бизнес: сущность, формы, методы и инструменты государственной поддержки. Особенности налогообложения субъектов малого предпринимательства в РФ. Действующая система государственной поддержки малого предпринимательства в Саратовской области.

    дипломная работа [78,3 K], добавлен 15.10.2011

  • Необходимость развития малого бизнеса в России и его характеристика. Система и основные формы государственной поддержки малого бизнеса. Государственные механизмы регулирования бизнеса. Финансовое обеспечение малого предпринимательства в России.

    курсовая работа [352,8 K], добавлен 08.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.