Понятие прибыли и рентабельности предприятия

Прибыль и рентабельность. Основные понятия прибыли и ее виды. Понятие рентабельности и ее виды. Факторы, влияющие на прибыль и рентабельность. Механизм образования и распределения прибыли. Распределение прибыли в современных экономических условиях.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 04.11.2010
Размер файла 40,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, виды, источники и показатели прибыли и рентабельности. Планирование, формирование и распределение прибыли, факторы, влияющие на повышение уровня рентабельности. Прибыль как показатель совокупной эффективности использования ресурсов предприятия.

    реферат [82,9 K], добавлен 21.04.2010

  • Основное понятие прибыли. Факторы, влияющие на величину прибыли. Планирование прибыли. Распределение прибыли. Рентабельность. Её виды и экономическое содержание. Финансовый аспект предприятия.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 03.05.2003

  • Механизм образования и распределения прибыли. Распределение прибыли в условиях современной системы налогообложения. Налогооблагаемая прибыль и порядок ее определения. Чистая прибыль предприятия. Факторы, влияющие на величину прибыли.

    дипломная работа [52,9 K], добавлен 18.04.2003

  • Понятие и виды прибыли, основные факторы, влияющие на нее, роль в деятельности предприятия и пути повышения. Анализ основных технико-экономических показателей, производительности труда, рентабельности СООО "Мин-Вил", разработка путей повышения прибыли.

    дипломная работа [185,9 K], добавлен 25.06.2010

  • Содержание, виды и функции прибыли, механизм ее формирования, распределения и использования. Методика анализа прибыли и рентабельности. Оценка факторов, влияющих на сумму прибыли и уровень рентабельности в деятельности предприятия, пути их повышения.

    дипломная работа [280,4 K], добавлен 01.12.2012

  • Понятие прибыли и рентабельности как важных экономических категорий. Их сущность, виды, показатели и методы расчета. Анализ эффективности хозяйственной деятельности предприятия. Предложения по улучшению прибыли и рентабельности ЧТУП "Профиавтосервис".

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 27.12.2013

  • Понятие прибыли как экономической категории. Основные показатели прибыли и рентабельности, их роль и значение в оценке эффективности деятельности предприятия. Экономические методы управления, влияющие на увеличение прибыли и рентабельности производства.

    дипломная работа [360,1 K], добавлен 09.10.2010

  • Понятие прибыли и принципы ее формирования, показатели рентабельности. Факторы, влияющие на прибыль. Распределение и использование прибыли. Современное состояние, проблемы и тенденции формирования прибыли на предприятиях торговли в Орловской области.

    курсовая работа [215,2 K], добавлен 27.08.2011

  • Сущность и функции прибыли коммерческого предприятия, виды прибыли и направления ее использования. Изучение динамики изменения объема балансовой, чистой прибыли, уровня рентабельности. Оценка факторов, которые влияют на величину прибыли и рентабельности.

    реферат [25,7 K], добавлен 29.03.2010

  • Понятие прибыли как экономической категории. Механизмы формирования и распределения прибыли в современных условиях. Анализ структуры и динамики прибыли фабрики "Спектр упаковки". Оценка показателей рентабельности предприятия. Поиск резервов роста прибыли.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 29.12.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.