Государственное регулирование российского рынка труда в условиях кризиса

Цели и методы государственного регулирования рынка труда. Определение состояния рынка труда в условиях кризиса. Антикризисные меры правительства РФ в сфере занятости населения, реализованные в 2009 г. и запланированные на 2010 г., социальная поддержка.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Государственное регулирование экономики
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 07.03.2012
Размер файла 29,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Историческое становление российского рынка труда. Динамика и структура безработицы в РФ. Государственное регулирование рынка труда. Политика занятости населения. Направления по повышению эффективности функционирования рынка труда в условиях кризиса.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 24.09.2014

  • Рынок труда и занятости. Причины безработицы, ее экономические и социальные последствия. Рынок труда в условиях мирового экономического кризиса. Антикризисные меры правительства Российской Федерации в сфере занятости и социальной защиты населения.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 13.11.2010

  • Сущность, структура и функции рынка труда и занятости. Правовое регулирование занятости населения в РФ. Анализ состояния рынка труда и занятости в Кировской области, направления его регулирования. Основные проблемы в развитии трудовых ресурсов региона.

    курсовая работа [62,6 K], добавлен 18.08.2013

  • Роль государственного управления в сфере труда и занятости населения. Федеральные и региональные службы, фонды занятости. Механизмы государственного регулирования рынка труда в рыночных условиях. Анализ ситуации на рынке труда городского округа Кинешма.

    курсовая работа [74,1 K], добавлен 30.11.2014

  • Характеристика структуры рынка труда, его особенности в России. Основные цели, задачи и приоритетные направления государственной политики в области регулирования рынка труда. Перспективы регулирования занятости населения и снижения безработицы в России.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 17.12.2014

  • Проблема рынка труда, занятости и безработицы являются одной из важнейших социально-экономических проблем нашего времени. Понятие рынка труда. Тендерные аспекты состояния рынка труда. Ситуации на рынке труда. Государственное регулирование рынка труда.

    реферат [31,7 K], добавлен 30.06.2008

  • Понятие и сущность факторов производства. Классификация факторов производства. Понятие рынка труда, его основные элементы. Спрос и предложение на рынке труда. Особенности российского рынка труда в условиях современного финансово-экономического кризиса.

    курсовая работа [466,3 K], добавлен 28.02.2010

  • Понятие и структура рынка труда, его роль в развитии экономики. Направления государственной политики занятости на современном этапе в зарубежных странах. Особенности рынка труда в Беларуси и проблемы его регулирования в условиях экономического кризиса.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 30.04.2014

  • Рынок труда, его особенности и методы управления. Роль государственных служб занятости на современном рынке труда в РФ. Основные задачи государственного регулирования занятости. Причины и формы безработицы. Состояние уровня занятости в условиях кризиса.

    курсовая работа [141,4 K], добавлен 02.05.2011

  • Выявление социально-экономической сущности рынка труда и его основных характеристик. Изучение институтов рынка труда в экономике, анализ современного состояния рынка труда России. Основные направления совершенствования рынка труда РФ в условиях кризиса.

    курсовая работа [122,8 K], добавлен 25.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.