Влияние транспорта на окружающую среду

Авиация и ракетоносители, оценка негативного воздействия их на экологию. Загрязнение окружающей среды судами. Декларация и Общеевропейская программа по транспорту, охране окружающей среды и здоровья, ее нормативно-правовое и законодательное обоснование.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 13.05.2014
Размер файла 25,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние морского транспорта, автотранспорта, авиации на окружющею среду. Против природы на авто. Авиация и ракетоносители. Загрязнение окружающей среды судами. Декларация и Общеевропейская программа по транспорту, Охране окружающей среды и здоровья.

    реферат [79,1 K], добавлен 18.11.2003

  • Отрицательное влияние тепловых двигателей, выбросы вредных веществ в атмосферу, производство автомобилей. Авиация и ракетоносители, применение газотурбинных двигательных установок. Загрязнение окружающей среды судами. Способы очистки газовых выбросов.

    реферат [16,9 K], добавлен 30.11.2010

  • Влияние промышленности и транспорта на окружающую среду, загрязнение атмосферы и воды. Рекомендации по улучшению экологии России. Радиоактивность окружающей среды. Угольно-энергетические технологии, разрабатываемые в СО РАН. Меры по защите от облучения.

    контрольная работа [30,2 K], добавлен 16.10.2010

  • Характеристика природных условий территории. Оценка воздействия предприятия на окружающую среду. Расчет платы за загрязнение окружающей среды цеха водоканализации ООО "Заводские Сети", расположенного в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода.

    курсовая работа [96,5 K], добавлен 11.12.2012

  • Механические нарушения ландшафта и загрязнение элементов окружающей среды как виды воздействия геолого-разведочных работ. Влияние проведения открытой добычи полезных ископаемых на экологию. Схема взаимодействия карьера и шахты с окружающей средой.

    презентация [8,5 M], добавлен 17.10.2016

  • Анализ воздействия отрасли строительства на окружающую среду Краснодарского края, источники ее загрязнения. Оценка возможности и целесообразности создания и внедрения системы управления качества окружающей среды (СУКОС) в строительных организациях.

    курсовая работа [68,9 K], добавлен 07.07.2009

  • Загрязнение окружающей среды, масштабы его распространения на современном этапе. Особенности использования нанотехнологий в охране окружающей среды: очистка вод, керамические мембраны, нанотрубки, использование диоксина, адсорбция загрязняющих веществ.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 05.04.2011

  • Факторы, влияющие на распространение отработавших газов, химический состав и оценка негативного воздействия на окружающую среду. Загрязнения почв придорожных участков тяжелыми металлами, механизм трансформации. Расчет экономического ущерба от выбросов.

    дипломная работа [81,2 K], добавлен 09.04.2015

  • Показатели, характеризующие уровень антропогенного воздействия на окружающую природную среду. Критерии качества окружающей среды. Требования к питьевой воде. Предельно допустимые концентрации химических веществ в почве. Индексы загрязнения атмосферы.

    презентация [29,4 K], добавлен 12.08.2015

  • Экологическая обстановка в России как обоснование необходимости охраны окружающей среды. Экологическая политика и экологическое законодательство России. Экологическая экспертиза, оценка воздействия на окружающую среду и экологическое аудирование.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 07.08.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.