Влияние нефти и нефтепродуктов на рост и развитие растений

Изучение влияния нефтяного загрязнения почв на рост и развитие растений. Описание свойств нефти и показателей токсичности ее компонентов. Источники поступления загрязнителей в почву. Определение чувствительности различных растений к нефтяному загрязнению.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 31.05.2012
Размер файла 52,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состав нефти, причины загрязнения почвы. Последствия действия нефти на почвы. Результаты изучения влияния нефтяного загрязнения воды на прорастание семян лука, прорастание и развитие пшеницы. Устойчивость видов луговых растений к нефтяному загрязнению.

    курсовая работа [409,8 K], добавлен 04.04.2013

  • Источники воздействия на окружающую среду. Методика расчета пенного пылеулавливателя. Изучение принципов единой государственной системы экологического мониторинга. Адаптация растений к засолениям почвы, к загрязнению атмосферы, к биотическим факторам.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 11.11.2013

  • Опасность нефтепродуктов для живых организмов, оценка их негативного влияния на почву, а также на моря и океаны. Правила противопожарной безопасности в обращении с нефтепродуктами, правила их транспортировки. Источники загрязнения нефтью и их устранение.

    реферат [26,4 K], добавлен 20.05.2014

  • Среды обитания и экологические факторы. Воздушная и водная среды, растение и тяжелые металлы. Адаптация растений к загрязнению атмосферы. Биотические и абиотические факторы. Влияние температуры и света на растение. Влияние растений на окружающую среду.

    реферат [3,5 M], добавлен 19.06.2010

  • Влияние увеличения количества автотранспорта на загрязнённость атмосферного воздуха г. Красноярска. Рост растений в насаждениях улиц и магистралей. Механические повреждения древесных растений в городских условиях, проблема их недостаточной освещенности.

    реферат [18,0 K], добавлен 26.08.2015

  • Изучение нормативов допустимого загрязнения воздуха для зеленых насаждений. Характеристика влияния транспортных загрязнений на жизнедеятельность растений. Исследование основных методов оценки степени загрязнения окружающей среды по состоянию растений.

    реферат [631,3 K], добавлен 05.08.2013

  • Оценка наличия ионов свинца и хлора в почве и соке пырея ползучего, собранных возле автомобильной дороги и на расстоянии 10,20,50 и 100 метров от нее (участок леса). Степень влияния ионов свинца и хлора на прорастание семян фасоли и развитие проростков.

    практическая работа [30,1 K], добавлен 18.01.2011

  • Проблемы нефтяного загрязнения почвы и подземных вод. Санитарно-эпидемиологические правила и гигиенические нормативы по содержанию нефти и нефтепродуктов в окружающей среде. Предупреждение аварийных выбросов, мероприятия по ликвидации их последствий.

    курсовая работа [93,0 K], добавлен 19.04.2011

  • Состав атмосферного воздуха. Загрязняющие вещества атмосферного воздуха - химическое, биологическое, механическое и физическое загрязнения. Характеристика загрязнителей воздуха. Влияние загрязняющих веществ на морфофизиологические показатели растений.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 07.10.2008

  • Механизмы формирования устойчивости растений. Типы отношений растений к температуре. Особенности проявления стрессовых реакций у растений, вызывающие их факторы. Засухоустойчивость и устойчивость к перегреву. Устойчивость растений к низким температурам.

    курсовая работа [243,5 K], добавлен 04.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.