Экологический кризис

Экологические кризисы и их последствия. Абиотические и биотические, внешние и внутренние причины кризисов. Исчезновение многообразия видов. Научно-техническая революция и глобальный экологический кризис. Комплексный характер экологической проблемы.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 10.10.2011
Размер файла 65,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экологический кризис, кризис взаимоотношений общества и природы, сохранения окружающей среды. Научно-техническая революция и глобальный экологический кризис. Современные экологические катастрофы. Реальные экологически негативные последствия загрязнения.

    контрольная работа [36,2 K], добавлен 22.02.2009

  • Причины экологического кризиса и его глобальный характер. Актуальные проблемы обращения с отходами производства и потребления. Развитие земель лечебно-оздоровительных местностей. Основные пути решения экологической проблемы в Российской Федерации.

    реферат [21,2 K], добавлен 12.09.2011

  • Введение в понятие "экологический кризис". Качество окружающей среды. Состояние атмосферного воздуха. Состояние гидросферы, земельных ресурсов. Система экологической безопасности. Развитие экологического нормирования, основные экологические стандарты.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 18.03.2010

  • Зарождение и эволюция природоохранного права. Квинтэссенция мировоззрения Г.Т. Миллер "человек - хозяин". Научно–технический прогресс, его значение и последствия. Влияние различных химических веществ и соединений на окружающую среду и организм человека.

    реферат [25,1 K], добавлен 16.04.2016

  • Экологический кризис и его виды. Экологическая катастрофа - необратимое изменение природных комплексов, связанное с массовой гибелью живых организмов. Понятия природных ресурсов, исчерпаемых полезных ископаемых. Аспекты охраны природы, принципы и правила.

    презентация [2,1 M], добавлен 09.12.2012

  • Глобальный экологический кризис современности и меры для его предотвращения. История законодательства по охране природы в России. Экологические преступления в лесном хозяйстве на примере незаконной порубки леса. Ответственность за лесные правонарушения.

    реферат [24,6 K], добавлен 25.12.2009

  • Изучение причин, вызвавших кризисы на разных этапах развития биосферы. Оценка отрицательной деятельности человека, повлекшей к деградации глобальной экологической системы. Районы острых экологических ситуаций в России. Переработка промышленных отходов.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 08.01.2015

  • Суть рефлексии среды обитания человека в рамках экологической философии. Проблема взаимоотношений человека, природы и цивилизации. Неравномерное изменение численности населения. Причины и последствия ресурсного кризиса, возрастание агрессивности среды.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 22.10.2012

  • Научно-техническая революция как коренной переворот в научных представлениях человечества в течение XX в. Предпосылки, основные черты и главные научно-технические направления НТР. Решение проблемы охраны окружающей среды как ее экологический аспект.

    реферат [20,8 K], добавлен 05.12.2010

  • Проблемы выживания человечества. Причины глобальных проблем. Локальные конфликты и противоречия. Угроза экологического кризиса. Научно-технический прогресс и экологическая альтернатива. Проблемы мира в современных условиях, недопущение ядерной войны.

    презентация [710,7 K], добавлен 22.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.