Методы очистки промышленных газовых выбросов

Проблема промышленных выбросов в атмосферу, описание методов их удаления. Классификация газообразных промышленных выбросов. Показатели предельно допустимых концентраций токсичных примесей в газовых выбросах. Обзор методов очистки газов от аэрозолей.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.10.2010
Размер файла 308,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Режимные мероприятия снижения выбросов NOх. Химические способы очистки промышленных газовых выбросов от оксидов азота. Новый каталитический безреагентный способ снижения выбросов NОx в выхлопе агрегатов компрессорных станций. Системы денитрификации.

    реферат [2,2 M], добавлен 20.12.2014

  • Безотходная и малоотходная технология. Очистка газовых выбросов от вредных примесей. Очистка газов в сухих механических пылеуловителях. Промышленные способы очистки газовых выбросов от парообразных токсичных примесей. Метод хемосорбции и адсорбции.

    контрольная работа [127,3 K], добавлен 06.12.2010

  • Общая характеристика каталитических методов очистки. Каталитическая очистка газовых выбросов от оксидов азота и углерода. Существующие катализаторы и процессы нейтрализации оксидов азота и углерода. Перспективы каталитической очистки газовых выбросов.

    контрольная работа [265,9 K], добавлен 26.10.2010

  • Актуальность очистки выбросов тепловых электростанций в атмосферу. Токсичные вещества в топливе и дымовых газах. Преобразование вредных выбросов ТЭС в атмосферном воздухе. Типы и характеристики золоуловителей. Переработка сернистых топлив перед сжиганием.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 05.01.2014

  • Воздействие на атмосферу загрязняющих веществ, возникающих при сжигании каменного угля. Методы очистки отходящих газов. Применение электрофильтров при очистке дымовых выбросов. Расчет предельно допустимых выбросов для предприятия теплоэнергетики.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 13.01.2015

  • Рассмотрение проблемы ограничения выбросов диоксида серы в энергетических производствах. Изучение методов снижения содержания серы в топливе. Исследование физико-химических способов очистки газов от оксидов серы. Уменьшение выбросов оксидов в атмосферу.

    реферат [368,9 K], добавлен 18.04.2015

  • Очистка газов от SOx. Процесс с использованием CuO/CuS04, катализаторы. Угольное топливо с добавками извести. Методы обезвреживания отходящих газов. Очистка отходящих газов от аэрозолей. Адсорбционные и хемосорбционные методы очистки отходящих газов.

    реферат [24,7 K], добавлен 23.02.2011

  • Анализ воздействия металлургического предприятия на природную среду. Комплекс мероприятий по уменьшению газовых выбросов. Расчет загрязнения атмосферы до и после установки газоочистного оборудования и определение предотвращенного экологического ущерба.

    дипломная работа [378,1 K], добавлен 25.01.2013

  • Виды и источники загрязнения атмосферного воздуха, основные методы и способы его очистки. Классификация газоочистного и пылеулавливающего оборудования, работа циклонов. Сущность абсорбции и адсорбции, системы очистки воздуха от пыли, туманов и примесей.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 09.12.2011

  • Общая характеристика методов очистки воздуха. Исследование влияния зерновой пыли предприятия ОАО "Бурлинский элеватор" на атмосферу, а также методы очистки газовых выбросов. Эколого-экономическое обоснование усовершенствованных газоочистных установок.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 30.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.