Исследование экологической ситуации в Донецкой области

Общая характеристика экологической ситуации в Донецкой области. Источники загрязнения атмосферы и водных объектов. Мероприятия по оздоровлению экологии, проводимые в районе; разработка программ охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 16.05.2010
Размер файла 11,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экологическое состояние окружающей среды: определение, типы, критерии, оценка, методы исследования. Мероприятия по оздоровлению экологической ситуации в Астраханской области. Классификация систем мониторинга по факторам, источникам, масштабам воздействия.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 23.05.2014

  • Исследование современных проблем защиты населения в условиях загрязнения окружающей среды. Оценка экологической обстановки промышленных городов Днепропетровской области. Хранение пестицидов на территории области. Улучшение экологической ситуации региона.

    реферат [1,5 M], добавлен 03.04.2012

  • Исследование воздействия объектов предприятия на компоненты окружающей среды. Расчет санитарно-защитной зоны. Расстановка постов наблюдения для контроля загрязнения атмосферы. Мероприятия по улучшению экологической ситуации в районе размещения комбината.

    контрольная работа [34,4 K], добавлен 14.01.2013

  • Общая характеристика экологической ситуации в Новосибирской области. Основные социально-экономические показатели. Проблема водной и ветровой эрозии почв. Основные загрязнители окружающей среды. Мероприятия по охране экологии и здоровья человека.

    реферат [43,9 K], добавлен 07.07.2011

  • Анализ общей экологической ситуации Москвы. Классификация источников и уровня загрязнения атмосферы. Воздействие антропогенной трансформации атмосферы на здоровье жителей. Разработка методов и средств инженерно-экологической защиты атмосферы г. Москвы.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 23.11.2009

  • Охрана от загрязнения атмосферного воздуха. Охрана от загрязнения, рациональное использование и восстановление природных водных ресурсов. Охрана от загрязнения окружающей среды опасными отходами. Создание региональной информационно-аналитической базы данн

    доклад [8,6 K], добавлен 10.11.2004

  • Правовые основы государственного управления в области охраны окружающей среды и природопользования. Рекомендации по совершенствованию системы государственного регулирования в области охраны окружающей среды и природопользования в Калужской области.

    курсовая работа [85,1 K], добавлен 12.05.2011

  • Экологический кризис Донбасса как промышленного района Украины. Экологическая ситуация в Донецкой области. Загрязнения атмосферного воздуха. Характеристика вредных веществ. Данные по производственным выбросам. Региональные проблемы Донецкой области.

    реферат [381,2 K], добавлен 03.02.2009

  • Количественные и качественные закономерности территориального распределения химических ксенобиотиков в почвах Донецкой области. Приоритетные направления по улучшению состояния водных ресурсов. Загрязненная вода, состав почвы и здоровье человека.

    реферат [38,6 K], добавлен 16.05.2012

  • Окружающая среда в Оренбургской области на сегодняшний день. Оценка и контроль состояния, мероприятия по защите водных ресурсов. Государственное регулирование в области охраны окружающей среды, использование инновационных технологий для охраны атмосферы.

    реферат [14,5 K], добавлен 31.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.