Экологические проблемы Омской области

Основные природные ресурсы Омской области, их особенности и величина. Почвы и земельные ресурсы, полезные ископаемые. Растительный и животный мир. Масштабы антропогенного воздействия на природу в Омской области и мероприятия по ее защите и восстановлению.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 16.01.2009
Размер файла 23,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономический подъем, развитие транспортной и промышленной инфраструктуры в Омской области и неотложные задачи охраны окружающей среды. Особенности территории, природно-климатические условия, экологические проблемы рек области и пути их решения.

    реферат [58,6 K], добавлен 05.12.2010

  • Животные и места их обитания как особая категория охраняемых объектов. Формирование представления о ситуации в животном мире южной части Омской области. Основные экологические проблемы региона, меры по сохранению животного мира Омского Прииртышья.

    реферат [41,0 K], добавлен 25.11.2012

  • Государственные природные охотничьи (зоологические) заказники. Особо охраняемые природные территории области местного и регионального значения. Лечебно-оздоровительные местности и курорты Омской области. Памятники природы ботанические и геологические.

    реферат [26,2 K], добавлен 04.09.2014

  • Основные виды покрытосеменных растений Омской области. Дикорастущие плодово–ягодные растения. Представители редких и исчезающих растений, их биологические особенности и хозяйственное значение. Взаимоотношения растений и животных. Полевые сорные растения.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 19.05.2013

  • Особо охраняемые природные территории Кемеровской области, состояние окружающей среды в регионе. Влияние деятельности угольных предприятий на атмосферный воздух, водные и земельные ресурсы, животный и растительный мир. Экологическая политика в области.

    реферат [543,7 K], добавлен 22.01.2015

  • Возобновимые и невозобновимые исчерпаемые ресурсы. Медоносная флора Республики Беларусь. Проблема вырубки лесов. Меры по защите растительного, животного мира. Особо охраняемые природные территории. Надзор за соблюдением природоохранного законодательства.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 09.07.2015

  • Состояние окружающей среды, растительного и животного мира Кореневского района Курской области. Истощение почвы и загрязнение водных ресурсов. Проблемы утилизации твердых бытовых отходов на территории. Муниципальная программа "Экология и чистая вода".

    курсовая работа [66,4 K], добавлен 07.05.2016

  • Экологические проблемы землепользования. Земельный фонд Томской области. Основные законодательные акты и проблемы в сфере обращения с отходами. Требования к обращению с отходами на территориях муниципальных образований. Состояние земель под отходами.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 18.03.2015

  • Оценка снегонакопления в бассейне реки Хемчик. Гидроэнергетические ресурсы Кемеровской области. Некоторые особенности динамики пойменных ландшафтов таежной зоны Западной Сибири. Районирование акваторий пресноводных водоемов по состоянию их экосистемы.

    учебное пособие [5,5 M], добавлен 22.09.2015

  • Природные ресурсы и их классификация: космические ресурсы, климатические ресурсы, водные ресурсы. Энергетические ресурсы: возобновимые и невозобновимые. Общие инженерные принципы природопользования. Очистка газов от пыли: принципы, методы и схемы.

    реферат [312,3 K], добавлен 25.10.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.