Организация деятельности таможенной службы

Способы выявления должностными лицами таможенных органов нарушений таможенного, валютного законодательства. Порядок составления протокола по делу об административном правонарушении в области таможенного дела. Виды таможенного досмотра, порядок проведения.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 16.05.2017
Размер файла 42,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие положения, касающиеся таможенного контроля. Правомочия таможенных органов в части выявления и пресечения правонарушений и преступлений в области таможенного дела. Порядок таможенного оформления и таможенного контроля на морском транспорте.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 06.05.2012

  • Взаимоотношения таможенных органов с участниками ВЭД и лицами, осуществляющими деятельность в сфере таможенного дела. Анализ роли и организации работы таможенного перевозчика в осуществлении таможенной деятельности, порядок его включения в реестр.

    курсовая работа [67,1 K], добавлен 30.11.2015

  • Общая характеристика стадии производства по делу об административном правонарушении в таможенной сфере. Изучение подготовки дела к рассмотрению; рассмотрения; вынесения постановления. Пересмотр постановления по делу об административном правонарушении.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 29.11.2015

  • Понятие, принципы, цели и задачи таможенного досмотра, порядок и основные этапы его проведения. Анализ деятельности таможенных органов по проведению таможенного досмотра в РФ и УрФО и направления его совершенствования, выявленные правонарушения.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 17.01.2013

  • Особенность таможенного осмотра товаров и транспортных средств. Нормативно-правовое регулирование таможенной деятельности. Организация проведения таможенного осмотра на примере Северо-Западного таможенного управления. Формы и порядок проведения осмотра.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 19.02.2013

  • Общие положения о таможенном контроле, осуществляемом таможенными органами Таможенного союза. Формы и порядок проведения таможенного контроля и досмотра. Применение таможенного осмотра и таможенного досмотра в отношении товаров и транспортных средств.

    курсовая работа [142,3 K], добавлен 17.11.2014

  • Теоретические аспекты таможенной политики и таможенного дела. Становление и развитие данной государственной службы России. Использование инструментов таможенного регулирования; импортные пошлины. Основы организации и проведения таможенного контроля.

    дипломная работа [112,6 K], добавлен 17.12.2014

  • Формы проведения таможенного контроля. Структура, элементы и основные принципы системы управления рисками в таможенной деятельности. Исследование особенностей организации таможенного контроля после выпуска товаров. Порядок проведения таможенных проверок.

    дипломная работа [62,0 K], добавлен 08.10.2014

  • Правовое регулирование таможенного дела в России. Закон как источник таможенного права. Основные виды таможенных режимов. Условия помещения товаров под таможенный режим реимпорта и реэкспорта. Таможенные органы, их система. Полномочия таможенных органов.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 27.04.2010

  • Понятие и особенности таможенной политики и таможенного дела. Роль эффективной таможенной политики для государства. Становление таможенной службы России. Исследование таможенной политики и таможенного дела в России в период XVIII - начало XX века.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 29.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.