Призраки и причины их появления

Первые документальные упоминания наблюдений призраков. Теории и причины появления привидений. Загадочные явления на францисканском кладбище. Привидение из колледжа "Петерхауз". Появление призрака в современном Центре подготовки боксеров в г. Бронксе.

Рубрика Культура и искусство
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 25.04.2010
Размер файла 15,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История формирования характерного стиля индийской храмовой архитектуры. Появление монументальных произведений зодчества в результате развития строительных технологий. Причины появления мотивов восточной архитектуры. Шедевры современной архитектуры.

    презентация [659,9 K], добавлен 22.03.2011

  • Культурология. Эволюционизм. Исторические условия и теоретические предпосылки появления науки о культуре. Первые эволюционистские теории культур. Эволюционистская концепция культуры Э. Тайлора. Критика теории анимизма. Эволюционизм Г.Спенсера.

    реферат [23,0 K], добавлен 04.06.2008

  • Изучение истории праздника Рождества. Характеристика традиций подготовки к нему и самого празднования Рождества в Великобритании. История появления маскарадов. Причины запрета старых традиционных рождественских обычаев протестантской церковью в XVII в.

    презентация [5,6 M], добавлен 17.02.2013

  • История появления культурологии как научной дисциплины. Ознакомление с эволюционистскими теориями культуры Тайлора, Спенсера, Бастиана. Критический анализ теории анимизма. Объяснение пути развития человеческой цивилизации с социологической точки зрения.

    контрольная работа [47,2 K], добавлен 13.09.2010

  • История появления кинематографа в России. Открытие первого кинотеатра в 1896 году. Документальные съемки эпизодов из жизни царской семьи. Документальный фильм "Донские казаки". Выход первого полнометражного фильма в России "Оборона Севастополя" в 1911 г.

    презентация [702,0 K], добавлен 22.04.2011

  • Развитие декоративно-прикладного искусства в России. История появления сувенирных изделий. Особенности быта сибиряков. Анализ воспитательно-педагогической деятельности Канского педагогического колледжа. Разработка требований к керамическим сувенирам.

    дипломная работа [115,5 K], добавлен 22.10.2012

  • Изучение основных понятий и истории возникновения молодёжных субкультур; причины их появления. Сопоставление понятия "субкультуры" и "контркультуры". Ознакомление с основными музыкальными, имиджевыми, политическими и мировоззренческими направлениями.

    реферат [21,9 K], добавлен 28.05.2014

  • История появления первых изображений Христа в римских катакомбах в виде буквенных символов и иносказаний. Развитие иконографии повествовательных и догматических сцен в искусстве Византии. Иконостас в центре храма - особенность русского оформления алтаря.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 22.09.2011

  • Пути взаимодействия посетителей и музея для дальнейшего их развития на празднике. История и причины появления Ночи музеев как первого регулярного массового праздника на площадках музеев всего мира, практические рекомендации по проведению в Беларуси.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 20.12.2012

  • История, предпосылки и причины возникновения ислама, его отсчет со времени появления пророка Мухаммеда. Главная священная книга мусульман, записанная со слов - Коран. Мусульманские обряды, обычаи и традиции. Особенности мусульманских поминок и кладбищ.

    презентация [11,3 M], добавлен 28.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.