Взаимодействие традиционных музыкальных культур и их адаптационный потенциал: культурологический и педагогический аспекты

Автор рассматривает взаимодействие традиционных музыкальных культур в России с исторической и философской точек зрения. Анализ возможностей музыкально-культурной традиции как социокультурного феномена. Пути её взаимодействия с инонациональными культурами.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Культурология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.С. Базиков
Дата добавления 09.03.2021
Размер файла 22,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История приготовления мясных блюд и гарнира русской кухни. Технология приготовления и подача традиционных блюд. Особенности и разработка технологических карт приготовления жаркого с овощами, буженины жареной, баранины по-домашнему, языка жареного.

    реферат [13,4 K], добавлен 15.10.2013

  • Обычаи празднования рождества в разных странах. Ассортимент традиционных рождественских блюд, составление рецептуры их приготовления. Кульминация праздничного пира в средневековой Англии. Основные традиции празднования Рождества в славянских странах.

    курсовая работа [166,2 K], добавлен 10.08.2012

  • Организация фуршетного обслуживания, его отличие от других видов торжеств. Традиции фуршета, основной ассортимент меню, рецептура и особенности приготовления некоторых традиционных блюд. Составление технико-технологических карт на блюда для праздника.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 16.05.2009

  • Кулинарные традиции русского народа дохристианской Руси. Особенности русской печи, приготовление блюд в горшках и чугунках, жаренье, разнообразная выпечка. Рецепты традиционных русских блюд и холодных напитков. Пиры - праздники русских монархов.

    презентация [811,2 K], добавлен 25.12.2009

  • Особенности становления и развития кубинской кухни. Характеристика основного сырья и пищевых продуктов. Рецептура и технология приготовления традиционных кубинских холодных закусок, блюд из овощей, рыбы, мяса, круп, яиц, кулинарных изысков и коктейлей.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 12.11.2010

  • Горіхоплідні – це джерело повноцінних жирів, вуглеводів та білків, вітамінів В1, А, В2, К, Е, С. Характеристика горіхоплідних культур: грецький горіх, мигдаль, ліщина, фісташки, каштан їстівний, фундук, арахіс. Райони вирощування, шкідники та хвороби.

    дипломная работа [554,8 K], добавлен 06.04.2009

  • Класифікація заквасок, принципи підбору культур до складу заквасок. Властивості молочного продукту. Характеристика культур мікроорганізмів. Виготовлення заквасок у спеціальних лабораторіях. Вади заквасок, проведення мікробіологічного контролю їх якості.

    курсовая работа [290,7 K], добавлен 21.01.2015

  • Анализ воздействия отвара из чайных листьев на организм человека. Изучение особенностей формирования рынка чая в России, основных поставщиков. Чайная церемония, ее значение в культурной жизни страны. Технологии обработки и способы приготовления чая.

    реферат [26,9 K], добавлен 10.12.2012

  • Сравнительный анализ традиционных и современных салатов, используемое сырье для салатов и его подготовка. Характеристика ассортимента и рецепты изысканных салатов: салаты из зелени, овощей и плодов, с рыбой и морепродуктами, с мясом и мясными продуктами.

    курсовая работа [481,8 K], добавлен 15.04.2010

  • Сравнительный анализ традиционных и современных видов закусок. Разработка и составление технологической карты приготовления нового блюда. Расчет сырья, пищевой и энергетической ценности. Обзор требований к оформлению, подаче, реализации и хранению блюд.

    курсовая работа [135,8 K], добавлен 20.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.