Влияние состава сырья на качество сарделек

Определение показателей эффективности промышленной переработки мясного сырья. Изучение влияния немясного сырья на качество сарделек. Технологический процесс производства сарделек. Определение закупочных цен на сырье и себестоимости производства сарделек.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Пищевые технологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Е.И. Машкина, Е.С. Шаганова
Дата добавления 15.10.2020
Размер файла 97,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сырье для производства коньяка. Определение пригодности сырья для дальнейшей промышленной переработки. Технология производства и контроль за ее соблюдением. Параметры режимов хранения и влияние их на качество коньяка. Причины появления пороков и дефектов.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 11.06.2012

  • Ассортимент сосисок из птицы. Дефекты и показатели качества колбасных изделий. Виды добавок, способы их введения и влияние на качественные показатели. Виды колбасных оболочек, используемых для сосисок из птицы. Разделка, обвалка и жиловка сырья.

    курсовая работа [110,6 K], добавлен 17.11.2014

  • Рецептура мясного изделия на 100 кг несоленого сырья с учетом выхода готового изделия. Расчет необходимого сырья с учетом потерь и материалов за смену. Химические и микробиологические методы исследования качества. Расчет себестоимости мясного изделия.

    курсовая работа [214,7 K], добавлен 04.12.2015

  • Характеристика сырья, используемого для приготовления малинового джема "Брянская изюминка": классификация и типы, химический состав и пищевая ценность. Ассортимент джемов и требования к качеству. Технологический процесс производства малинового джема.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 16.04.2012

  • Факторы, формирующие качество макаронных изделий. Характеристика используемого сырья и технологии изготовления макаронных изделий. Дефекты и причины их возникновения. Влияние нетрадиционных компонентов в составе макаронных изделий на их качество.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 29.09.2009

  • Технологический процесс производства детского печенья. Основные нормативные требования к качеству сырья, готовой продукции, материалам и таре. Расход сырья, вспомогательных и упаковочных материалов. Расчет оборудования и коэффициентов его использования.

    дипломная работа [655,7 K], добавлен 16.04.2012

  • Технологический процесс производства булочки "Веснушка". Прием, хранение и подготовка сырья к производству. Физико-химические показатели качества хлебобулочных изделий. Определение стабильности технологического процесса с использованием карт Шухарта.

    отчет по практике [2,5 M], добавлен 22.01.2014

  • Изучение пищевой ценности и химического состава колбасных изделий - продуктов, изготовленных из мясного фарша и подвергнутые термической обработке или ферментации до готовности к потреблению. Характеристика сырья и материалов для колбасного производства.

    реферат [21,9 K], добавлен 24.03.2010

  • Пищевая ценность печенья и пути ее повышения. Классификация и характеристика ассортимента печенья. Влияние сырья и технологии производства на формирование качества печенья. Характеристика дефектов печенья, требования к его качеству и безопасности.

    курсовая работа [253,9 K], добавлен 14.03.2012

  • Характеристика способов консервирования плодов, овощей и ягод. Требования к качеству сырья и выбор сортов, пригодных для переработки. График поступления сырья на предприятие. Расчет потребности в основных материалах для производства готовой продукции.

    курсовая работа [201,7 K], добавлен 18.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.