Влияние питания на продолжительность жизни населения

Анализ причин долголетия, возможности увеличения продолжительности жизни за счет введения в повседневный рацион пожилого населения функциональных продуктов. Производство и внедрение в розничные сети продуктов питания геродиетического назначения.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология продуктов питания
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бычкова Т.С., Азарова С.В.
Дата добавления 01.02.2019
Размер файла 20,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методологические принципы проектирования функциональных продуктов питания. Создание продуктов питания с заданными функциональными свойствами. Производственная программа предприятия общественного питания. Организация производства кулинарной продукции.

    учебное пособие [426,4 K], добавлен 26.05.2013

  • Функции процесса питания. Основные питательные вещества: белки, жиры, углеводы, витамины, вода. Значение рационального питания для развития школьников. Вред для здоровья от современных продуктов питания. Характеристика сыроедения и вегетарианства.

    реферат [45,4 K], добавлен 13.01.2012

  • Особенности питания при панкреатите. Режим питания и физиологические правила комплектации блюд и пищевых продуктов. Расчет рациона питания на 1 сутки для взрослого человека с диагнозом панкреатит в легкой форме. Диетические рекомендации для пациента.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 15.05.2013

  • Современный рынок функциональных продуктов питания. Обоснование возможности применения функциональных растительных добавок в хлебопечении. Расчет содержания клетчатки при обогащении хлеба функциональными растительными добавками и смесью "Дары природы".

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 26.05.2015

  • Обеспечение производства продуктов питания в ассортименте. Рациональное использование пищевых продуктов каждым человеком. Физиологическая потребность организма во всех пищевых веществах и энергии. Соотношение белков, жиров и углеводов в рационе человека.

    реферат [26,4 K], добавлен 18.12.2010

  • Период острой адаптации к условиям невесомости у космонавтов, потребность в кислой пище. Изменение вкусовых предпочтений в процессе полета. Тубы для упаковки продуктов питания космонавтов. Суточный рацион питания, состав продуктов на станции "Салют".

    реферат [27,6 K], добавлен 12.12.2012

  • Качество продуктов питания. Обеспечение качества и безопасности продуктов переработки зерна и макаронных изделий в РФ. Проблемы ответственности производителей за производство некачественной продукции в переходе от сертификации к декларированию.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 29.06.2012

  • Потребительские свойства пищевых функциональных продуктов. Маркетинговые исследования потребительских мотиваций и анализ сегмента рынка пищевых продуктов. Обоснование выбора ингредиентов для производства пюреобразных супов функционального назначения.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 03.11.2015

  • Максимальное приближение состава детского молочного питания к составу женского молока не только в количественном, но и качественном отношении. Выпуск кисломолочных адаптированных продуктов. Ассортимент современных молочных продуктов детского питания.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 26.02.2014

  • Современные принципы питания населения, методы оценки статуса питания. Потребность студенток, проживающих в общежитии, в пищевых веществах. Расчет пищевой ценности рассматриваемых рационов питания. Предложения по изменению рациона питания студенток.

    курсовая работа [70,8 K], добавлен 21.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.