Влияние особенностей сортов томата на эффективность производства и качество томатопродуктов

Исследование качества и рентабельности производства томатного сока, полученного из сортов томата разных сроков созревания. Порядок производства томатного сока. Определение содержания пектиновых веществ, витамина С и полифенольных веществ в продукте.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария и продукты питания
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) З. Рахмани, Т.C. Taжибаев
Дата добавления 17.06.2018
Размер файла 24,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Томат как важнейшая овощная консервная культура. Разновидности производимых томатопродуктов. Технологические операции процесса выработки и расфасовки томатного сока. Производство концентрированных томатных продуктов: томатной пасты и томатного пюре.

    реферат [19,5 K], добавлен 02.03.2011

  • Ассортимент и классификация соков, группы нектаров. Сиропы на пищевых ароматических эссенциях. Факторы, формирующие сохранение качества продукции. Технология производства томатного сока. Процессы, происходящие при переработке плодовоовощной продукции.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 04.03.2012

  • Основное сырье для плодоовощных консервов и соков. Технологическая схема производства сока. Деаэрация и подогрев. Подготовка банок и крышек. Укупорка, стерилизация, обработка и этикетировка банок. Контроль качества сырья, материалов и готовой продукции.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 22.02.2011

  • Характеристика основных этапов и технологии производства коньяка. Получение сока из винограда. Брожение в бочках. Перегонка или дистилляция сброженного сока. Оборудование для перегонки. Процесс выдержки коньячных спиртов. Купажирование или ассамбляж.

    презентация [546,3 K], добавлен 29.10.2016

  • Разработка технологической линии для производства консервированного яблочного сока с использованием физических способов обработки сырья. Продуктовый расчет, подбор и расчёт технологического оборудования. Компьютерная модель технологических процессов.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 24.03.2011

  • Принципы производства алкогольных напитков. Классификация сортов и типов пива. Технология производства сидра. Основные стадии получения уксуса. Классификация вина в зависимости от качества и сроков выдержки. Получение напитков путем спиртового брожения.

    лекция [36,5 K], добавлен 10.04.2010

  • Рассмотрение основ производства консервов. Описание сырья и вспомогательных компонентов, используемых для производства икры кабачковой и сока свекольного. Расчет площади сырьевой площадки и склада. Безопасность пищевого сырья и готовой продукции.

    курсовая работа [363,2 K], добавлен 28.10.2014

  • Анализ стандартов, федеральных законов, правила сертификации, положений, требований и других нормативно-правовых документов по ягодным сокам. Особенности производства, методы контроля качества, а также правила транспортирования и хранения ягодного сока.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 05.04.2010

  • Характеристика и ассортимент соков и сокосодержащих напитков. Новые направления в производстве компотов. Разработка технологической схемы производства концентрированного яблочного сока. Транспортировка, условия хранения и технология его производства.

    курсовая работа [77,7 K], добавлен 26.12.2013

  • Определение способов измельчения овощей для разных видов супов. Технология пассерования овощей, муки, томатного пюре. Особенности применения желирующих веществ (крахмала, агара, желатина) для приготовления сладких блюд. Составление меню рыбного ресторана.

    контрольная работа [166,8 K], добавлен 26.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.