Лактовегетарианство

Ассортимент лактовегетарианских блюд. Сущность и определение влияния лактовегетарианства на организм человека. Рассмотрение положительных и отрицательных сторон лактовегетарианства. Анализ опасностей использования лактовегетарианства спортсменами.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Культура питания
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Мари
Дата добавления 12.04.2016
Размер файла 46,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Банкет, его организация. Составление меню, определение количества блюд. Ассортимент банкетных холодных блюд. Последовательность, оформление и подача блюд. Технология приготовления банкетных холодных блюд. Обработка продуктов. Особенности холодного цеха.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 06.11.2008

  • Ассортимент и технологии приготовления пряной зелени, ее влияние на качество кулинарной продукции и на организм человека. Приготовление различных блюд с использованием пряностей. Исследование ароматических трав на содержание витаминов А, С и нитратов.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 05.11.2014

  • История возникновения чая, его виды: черный, красный, зеленый и желтый. Этапы обработки сырья: завяливание, скручивание, ферментация и сушка. Рассмотрение влияния продукта на организм человека. Рекомендации по употреблению чая при различных заболеваниях.

    презентация [2,3 M], добавлен 27.03.2014

  • Значение сыра в питании человека. Выявление особенностей сыра (ассортимент сыров и современные способы применения в кулинарии, процент технологических потерь). Органолептические показатели качества и требования к оформлению и отпуску готовых блюд.

    курсовая работа [5,4 M], добавлен 27.05.2014

  • Исторический образ развития старинной русской кухни. Влияние религиозных и географических факторов на оформление блюд. Технологические процессы, ассортимент блюд простого народа и господствующих классов. Характеристика сырья. Оформление и подача блюд.

    курсовая работа [222,8 K], добавлен 05.09.2015

  • История развития итальянской кухни. Характеристика итальянских блюд. Пищевая и биологическая ценность основных продуктов, используемых для приготовления блюд итальянской кухни. Ассортимент блюд (со сводной таблицей рецептур), их технические нормативы.

    курсовая работа [287,6 K], добавлен 22.03.2015

  • Высокая пищевая ценность и вкусовые особенности рыбы. Актуальный ассортимент, технология приготовления и особенности подачи блюд из морепродуктов. Особенности деятельности ресторана как предприятия общественного питания с широким ассортиментом блюд.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 12.03.2015

  • Пищевая ценность продуктов, используемых для приготовления блюд и кулинарных изделий украинской кухни. Ассортимент и рецептура блюд, особенности приготовления, оформления и подачи. Методы и процессы технологической обработки продуктов, контроль качества.

    курсовая работа [382,7 K], добавлен 06.08.2014

  • Назначение и характеристика синбиотиков, оценка их пищевой ценности и необходимости в питании человека, анализ и особенности их влияния на организм. Общая схема производства данных веществ, ассортимент продукции и пути его расширения, использование.

    курсовая работа [139,0 K], добавлен 01.06.2014

  • Характеристика блюд из сыра. Ассортимент блюд и технология приготовления. Физико-химические процессы, происходящие при механической и тепловой обработке. Бракеражная комиссия и сроки хранения сыра. Контроль качества и методика отбора проб для дегустации.

    курсовая работа [273,2 K], добавлен 26.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.