Винные бары

Оформление зала в винном баре. Правильная организация рабочего места бармена. Изучение расположения алкогольных, безалкогольных и других напитков, закусок, включенных в меню. Ознакомление посетителей бара с составом коктейля. Составление ассортимента.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 20.01.2016
Размер файла 15,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности интерьера и подготовки зала пиццерии к обслуживанию клиентов. Описание меню и карты вин. Сущность баров, их классификация и назначение. Организация рабочего места бармена. Общая характеристика и состав алкогольных и безалкогольных напитков.

    реферат [50,1 K], добавлен 31.05.2010

  • Назначение, виды и экономическая диагностика меню; правила его составления и оформления. Ознакомление со стандартной последовательностью расположения закусок, блюд и напитков. Принципы составления карты алкогольных напитков и коктейлей ресторана.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 10.11.2013

  • Характеристика холодного цеха винного бара "ВиноГрад". Определение количества потребителей, блюд и напитков, реализуемых в торговом зале. Составление графика загрузки зала. Разработка плана-меню. Расчет рабочей силы, холодильного оборудования для цеха.

    курсовая работа [98,1 K], добавлен 19.01.2016

  • Технология приготовления и украшения смешанных напитков: джулепы, коблеры, кулеры, сэнгер, флипы, слинги. Должностная инструкция бармена. Охрана его труда, санитария и гигиена. Способы подачи холодных и горячих, алкогольных и безалкогольных напитков.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 05.12.2014

  • Описание ресторана: нормативная база; тип, класс, специализация; состав производственных помещений. Форма обслуживания посетителей. Работа официанта. Меню - перечень закусок, блюд, напитков (с указанием цены, выхода). Подготовка зала к обслуживанию.

    отчет по практике [734,7 K], добавлен 21.06.2012

  • Подготовка торгового зала к обслуживанию объекта общественного питания, специализирующегося на приготовлении блюд итальянской кухни, правила их подачи. Меню для десерт-бара и посуда для отпуска указанного ассортимента. Правила подбора вин к блюдам.

    контрольная работа [207,9 K], добавлен 10.07.2015

  • Краткая характеристика предприятия. Определение количества блюд и напитков, реализуемых в зале. Разработка ассортимента выпускаемой продукции. Составление меню, реализация блюд и напитков. Расчет рабочей силы. Организация обслуживания на предприятии.

    курсовая работа [56,3 K], добавлен 10.01.2015

  • Роль массового питания в жизни общества. Меню - визитная карточка ресторана; перечень закусок, блюд, напитков с указанием цены и выхода. Сущность организации производства. Обслуживание посетителей, работа администратора и официантов. Сервировка стола.

    контрольная работа [52,9 K], добавлен 09.12.2010

  • Изучение понятия фальсификации товаров. Рассмотрение способов фальсификации алкогольных напитков. Ознакомление с простейшими приемами выявления примесей. Обман потребителя, основные виды искажений информации в товарно-сопроводительных документах.

    презентация [1,2 M], добавлен 24.09.2014

  • Сравнительный анализ ассортимента холодных блюд и закусок европейской кухни в ресторанах города Омска. Обоснование рекомендаций по обновлению меню ресторана. Разработка технологических карт фирменных блюд и закусок с целью внедрения в меню предприятия.

    курсовая работа [818,7 K], добавлен 30.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.