Анализ факторов, формирующих качество майонеза

Характеристика химического состава и пищевой ценности, исследование факторов, влияющих на качество майонеза. Описание технологии производства и ассортимента майонеза. Анализ регламентируемых показателей качества и возможных видом фальсификации майонеза.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Качество продуктов питания
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) mrerk120
Дата добавления 14.06.2014
Размер файла 553,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение конъюнктуры российского рынка майонеза и факторов, формирующих и сохраняющих его качество. Рассмотрение ассортимента и потребительских свойств продукта. Проведение экспертизы качества майонеза, согласно правилам товароведения в таможенном деле.

    курсовая работа [206,1 K], добавлен 12.04.2014

  • История изобретения майонеза. Ассортимент и пищевые свойства майонеза в России. Описание технологии производства этого продукта: сырье и необходимые ингредиенты. Периодический и непрерывный способы получения майонеза, оборудование технологической линии.

    контрольная работа [403,3 K], добавлен 09.05.2012

  • Основные составляющие и различные добавки, используемые для производства майонеза. Характерные черты высокого качества соуса (желтизна цвета и однородная масса). Условия его поставки и хранения. Подготовка продуктов для приготовления домашнего майонеза.

    презентация [169,2 K], добавлен 04.03.2015

  • Общая характеристика майонезной продукции, описание применяемого сырья для ее изготовления. Технология и основные этапы производства майонеза, исследование его классификации и ассортимента. Экспертиза качества майонезной продукции, особенности хранения.

    реферат [30,7 K], добавлен 05.05.2010

  • Качество в жизни человека. Управление качеством продукции. Описание технологического процесса производства майонеза. Определение номенклатуры показателей качества оливкового майонеза. Определение наиболее значимых показателей качества. Оценка вкуса.

    курсовая работа [239,9 K], добавлен 01.03.2009

  • Изучение основополагающих товароведных характеристик майонеза и маргариновой продукции. Анализ ассортимента продукции и схемы производства, требования к качеству и экспертиза. Рассмотрение дефектов продукции, приемов идентификации и методов фальсификации.

    курсовая работа [83,0 K], добавлен 13.10.2010

  • Ассортимент выпускаемой продукции. Характеристика сырья, вспомогательных материалов и энергоресурсов. Обоснование состава композиции. Контроль производства и управление технологическим процессом. Возможные дефекты майонеза и причины их образования.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 22.03.2015

  • История происхождения майонеза. Классификация, проверка на качество, классический состав и хранение. Важность подбора ингредиентов. Рецепты приготовления майонеза с помощью миксера по В.В. Похлебкину. Выбор продуктов, приготовление, добавки к майонезу.

    презентация [2,3 M], добавлен 15.12.2013

  • История происхождения и классификация майонеза. Важность подбора и соотношения ингредиентов (масло, желтки, горчица). Рецепты приготовления майонеза с помощью миксера и производные добавки к майонезу, правила его хранения и способ проверки качества.

    презентация [2,3 M], добавлен 26.04.2014

  • История соусов, их некоторые секреты, рецепты приготовления. Создание майонеза, его характеристика, ингредиенты и технологии производства. Появление маринадов и их пищевые свойства. Маринование в домашних условиях. Приготовление салатных заправок.

    презентация [788,4 K], добавлен 15.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.