Вред и польза пластиковой посуды

Распространенные полимерные материалы (виды пластика). Пластмасса, используемая для производства изделий, контактирующих с пищей. Вредные для организма свойства пластика. Преимущества пластиковой посуды. Правила использования пластиковой пищевой посуды.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технологии общественного питания
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Антон
Дата добавления 07.05.2014
Размер файла 899,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История сервировки и использования посуды. Рекомендуемая последовательность сервировки стола. Нормы оснащения предприятий общественного питания посудой. Хабаровский рынок специализированной посуды и предметов сервировки. Посуда, используемая в ресторане.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 20.02.2011

  • Характеристика ресторана "Якитория". Прием заказа и выбор банкетного зала. Подготовка к проведению банкета. Обслуживание участников банкета, организация развлечений и отдыха гостей. Сдача посуды и белья, составление актов на бой, порчу, потерю посуды.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 23.07.2016

  • Составление технологической карты приготовления омлета из кукурузы с указанием необходимого оборудования, инвентаря, посуды. Расчет пищевой, энергетической и биологической ценности сырья. Анализ содержания сухих веществ ускоренным методом в готовом блюде.

    курсовая работа [186,6 K], добавлен 18.10.2010

  • Характеристика готового блюда за классификационными признаками. Описание пищевой ценности, подготовки сырья, технологии приготовления, требований к качеству готового блюда. Санитарные требования по реализации блюд. Организация рабочих мест, подбор посуды.

    дипломная работа [216,0 K], добавлен 13.03.2014

  • Характеристика пряников как мучных кондитерских изделий, их виды и технология приготовления. Товароведная характеристика сырья (мука, сахар, мед), пищевая ценность продуктов. Организация рабочего места повара-кондитера, подбор посуды и инвентаря.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 07.06.2013

  • Особенности блинов: вкус, быстрота и лёгкость приготовления, дешевизна. История древнейших изделий русской кухни, обычаи и Масленица. Интернациональные блины, разнообразность и виды. Подготовка теста, посуды и процесс выпечки. Рецепты блинов и блинчиков.

    творческая работа [25,2 K], добавлен 27.02.2009

  • Влияние на организм человека современного сырья используемого при приготовлении кондитерских изделий. История развития рецептов тортов. Контроль использования пищевых добавок на территории РФ. Исследование состава компонентов тортов, их плюсы и минусы.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 08.12.2014

  • Особенности приготовления блюда из рыбы классической кухни. Ассортимент и кулинарнoe назначениe. Разработка технологии фирменной блюда. Дизайн посуды, подача и оформление блюда. Сравнительный анализ пищевой ценности традиционного и фирменного блюда.

    курсовая работа [410,8 K], добавлен 14.07.2016

  • Хлеб как один из старейших приготавливаемых продуктов, появившийся еще в Неолите. Польза ржаного или черного хлеба для здоровья. Наиболее распространенные виды хлеба, их особенности и характеристика. Вредные свойства хлеба по мнению многих диетологов.

    презентация [720,8 K], добавлен 14.04.2015

  • Товароведная характеристика сырья и санитарно-гигиенические требования к его хранению. Технология приготовления холодных блюд в марийской кухне. Характеристика оборудования, инвентаря, инструментов, посуды. Правила эксплуатации и техника безопасности.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 13.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.