Виды, способы фальсификации и методы ее обнаружения

Фальсификация как действия, направленные на обман покупателя или потребителя путем подделки объекта купли-продажи с корыстной целью. Отношение к подделкам-заменителям. Формы и разновидности фальсификации продукции и методы проверки подлинности товара.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Безопасность пищевой продукции
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 21.11.2012
Размер файла 373,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пищевая ценность молока, его свойства и физико-химические показатели. Требования стандарта к качеству питьевого молока. Органолептические характеристики продукта. Виды, средства и способы фальсификации данного пищевого продукта и методы их обнаружения.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 15.02.2013

  • Изучение понятия фальсификации товаров. Рассмотрение способов фальсификации алкогольных напитков. Ознакомление с простейшими приемами выявления примесей. Обман потребителя, основные виды искажений информации в товарно-сопроводительных документах.

    презентация [1,2 M], добавлен 24.09.2014

  • Способы фальсификации продовольственных товаров, виды подделок товара, методы их обнаружения. Производство и классификация рыбных консервов. Определение качества пресервов. Требования к качеству, маркировка, упаковка и хранение мясных консервов.

    контрольная работа [60,8 K], добавлен 03.12.2010

  • Суть и виды идентификации и фальсификации. Товарно-партионная идентификация. Общая товароведная характеристика чая. Технологическая схема получения черного чая. Направления совершенствования идентификации и предотвращения возможных способов фальсификации.

    курсовая работа [318,3 K], добавлен 06.05.2016

  • Понятие и критерии идентификации муки пшеничной. Особенности современного ассортимента пшеничной муки, её свойства. Основные способы фальсификации данного продукта и методы их обнаружения. Оценка практической эффективности применения выявленных критериев.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 16.06.2012

  • Технологический процесс производства йогурта резервуарным способом. Основные факторы, формирующие качество товара. Идентификация и методы обнаружения фальсификации. Микробиологические показатели безопасности. Органолептические свойства йогурта.

    курсовая работа [107,6 K], добавлен 17.09.2014

  • Химический состав и пищевая ценность рыбы. Технология производства соленых рыбных товаров. Органолептические показатели качества. Показатели безопасности соленой рыбной продукции. Способы фальсификации соленых рыбных товаров и методы их обнаружения.

    курсовая работа [5,7 M], добавлен 14.04.2011

  • Понятие идентификации. Основной методический принцип установления фальсификации. Применение ферментного иммуноанализа для обнаружения в продуктах остатков пестицидов, гербицидов, стимуляторов роста и антибиотиков. Метод ядерно-магнитного резонанса.

    контрольная работа [10,5 K], добавлен 23.02.2009

  • Развитие виноградарства и виноделия в России и за рубежом. Виды фальсификации вин. Характеристика сортов, используемых в виноделии. Классификация вин по содержанию спирта и сахара. Экспертиза и оценка качества вин. Факторы, сохраняющие качество товара.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 06.12.2013

  • Изучение основополагающих товароведных характеристик майонеза и маргариновой продукции. Анализ ассортимента продукции и схемы производства, требования к качеству и экспертиза. Рассмотрение дефектов продукции, приемов идентификации и методов фальсификации.

    курсовая работа [83,0 K], добавлен 13.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.