Виды бездрожжевого теста и изделия из него

Место мучных кулинарных и кондитерских изделий в ассортименте предприятий общественного питания. Приготовление блюд из бездрожжевого теста. Пельмени, запеченные в сметане. Тарталетки с салатом из курицы и ананаса. Вафельные трубочки с вареной сгущенкой.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Наталья
Дата добавления 29.10.2012
Размер файла 2,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • В производстве мучных кондитерских изделий основным сырьем являются пшеничная мука, крахмал, сахар и сахаристые вещества, жиры, молоко и молочные продукты, яйца и яичные продукты. Оборудование и инвентарь для производства изделий из бездрожжевого теста.

    реферат [147,7 K], добавлен 04.04.2008

  • Способы замеса теста. Дрожжевое тесто и изделия из него. Дефекты изделий, вызванные нарушением рецептуры и режимом его приготовления. Технология изготовления изделий из дрожжевого слоеного теста. Подготовка кондитерских листов к выпечке и режимы выпечки.

    контрольная работа [35,1 K], добавлен 28.03.2011

  • Разработка рецептур, технологии и технической документации на новые виды охлажденной и замороженной кулинарной продукции на примере изделия "Рожок из слоенного бездрожжевого теста без начинки". Пищевая ценность, физико-химические показатели изделия.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 23.10.2014

  • Классификация, ассортимент, рецептуры, требования к качеству кулинарных изделий из дрожжевого теста. Обзор рецептур блюд. Разработка технологии приготовления кулинарной продукции и технологической документации на фирменные блюда из дрожжевого теста.

    дипломная работа [100,3 K], добавлен 21.05.2012

  • Виды дрожжевого теста. Безопарный и опарный способы приготовления теста. Режим выпекания изделий. Процесс приготовления дрожжевого слоеного теста. Технология приготовления мучных кондитерских изделий: оладьи сдобные, ватрушки, булочки домашние и слоёные.

    реферат [843,6 K], добавлен 10.12.2011

  • Обработка мяса птицы и дичи: классификация, качество, хранение, механическая обработка и заправка, рецепты приготовления блюд из курицы. Подготовка кондитерского сырья к производству, требования к кондитеру. Приготовление бисквитного теста и изделий.

    курсовая работа [219,1 K], добавлен 03.07.2008

  • Система контроля качества сырья, полуфабрикатов и кондитерских изделий на заготовочных предприятиях общественного питания. Расчет пищевой и энергетической ценности кондитерских изделий. Составление технологической карты "Маффин с горячим шоколадом".

    курсовая работа [538,3 K], добавлен 03.10.2014

  • Значение мучных кулинарных изделий в питании. Особенности приемов механической кулинарной обработки сырья и продуктов. Особенности приготовления различных видов теста. Технология приготовления пирогов из пресного сдобного теста, из дрожжевого теста.

    курсовая работа [67,4 K], добавлен 14.11.2011

  • Кулинарные обычаи и особенности приготовления блюд из блинного теста. Пирожное с йогуртовой начинкой, мешочки с грибами, роллы, маффины. Анализ ассортимента блюд из блинного теста и теста для оладий на Масленицу. Главные рекомендации по внедрению блюд.

    дипломная работа [7,3 M], добавлен 16.04.2017

  • Физико-химические процессы, происходящие при расстойке, выпечке изделий из дрожжевого теста, влияние их на качество готовых изделий. Порядок замеса вафельного теста и выпечки полуфабрикатов из него. Технологические карты приготовления слоеных пирожных.

    контрольная работа [3,6 M], добавлен 20.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.