Постный стол. Традиции и обряды

Понятие постного стола и ассортимент постных блюд. Виды постов и требования к столу для каждого из них. Фестивали постной кухни, ассортимент блюд: холодные закуски, первые и вторые блюда, выпечка, напитки и десерты, завтраки, блюда с маслом и без него.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология питания
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) алеКсандр
Дата добавления 18.05.2012
Размер файла 34,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Кухни Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии. Основа скандинавской кулинарии. Принципы формирования и сервировка шведского стола. Сервировка стола в скандинавском стиле. Холодные закуски, супы, горячие мясные и рыбные блюда, гарниры, десерты и хлеб.

    презентация [1,8 M], добавлен 22.03.2016

  • Основы диетического питания. Технология приготовления блюд для различных диет. Ассортимент блюд диетического питания: холодные закуски, супы, овощные, рыбные, мясные и сладкие блюда. Способы приготовления диетических блюд. Меню диетического питания.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 13.11.2008

  • Характеристика блюд из баранины. Приемы приготовления и ассортимент полуфабрикатов из баранины. Классификация блюд. Блюда из отварной баранины. Блюда из жареной баранины. Блюда из тушеной баранины. Блюда из запеченного мяса. Требования к качеству блюд.

    курсовая работа [166,6 K], добавлен 06.11.2008

  • Растительная пища – основа питания народов Индии. Запрет на употребление мяса коровы и любого рогатого скота. Использование большого количества чеснока и перца. Индийские закуски, первые и вторые блюда. Национальный хлеб, сладости, напитки и специи.

    курсовая работа [29,6 K], добавлен 22.05.2012

  • Ассортимент и особенности приготовления заправочных супов. Холодные блюда и закуски. Значение сладких блюд в питании и их классификация. Технология приготовления и правила подачи горячих напитков. Ассортимент, фасовка, маркировка охлажденных блюд.

    курс лекций [216,8 K], добавлен 27.03.2012

  • Технология приготовления блюд английской национальной кухни. История традиции 5-ти часового чая. Традиционные английские блюда, деликатесы, десерты, напитки и вина. Особенности приготовления первых блюд. Технологические карты некоторых рыбных блюд.

    курсовая работа [31,7 K], добавлен 06.03.2014

  • Ассортимент блюд из картофеля. Составление технологических и калькуляционных карт на блюда. План-меню и реклама тематического дня. Оформление дегустационного стола из картофельных блюд. Ассортимент и подача холодных напитков собственного производства.

    курсовая работа [515,5 K], добавлен 24.10.2013

  • Ассортимент продуктов и блюд, характерных для русской кухни. "Русский" способ подачи блюд. Традиционный национальный кулинарный стиль грузинской кухни. Кухня народов Германии. Вкусные, простые блюда португальской кухни. Малайзийская и австралийская кухня.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 07.08.2011

  • Основы диетического питания. Технология приготовления блюд для различных диет. Ассортимент блюд лечебного диетического питания - холодные закуски, супы, овощные, рыбные, мясные и сладкие блюда. Способы кулинарного приготовления разных диетических блюд.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 03.11.2013

  • Значение яиц в питании человека, приготовление блюд из яиц. Холодные блюда и закуски из рыбы, рыбные консервы: требования к качеству и хранение. Морепродукты и их приготовление. Приготовление, отпуск, требование к качеству блюд из припущенной птицы.

    контрольная работа [30,5 K], добавлен 23.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.