Виноградные вина и коньяки

Требования к натуральным и специальным винам, их характеристика и классификация. Анализ содержания спирта и сахара в шампанском. Упаковка, маркировка и сроки хранения виноградных вин, выявление их пороков и дефектов. Технологии изготовления коньяков.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Товароведение
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) антон
Дата добавления 03.02.2011
Размер файла 29,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения виноградных вин. Основные страны-импортеры, характеристика вин их производства. Признаки классификации вина. Процесс подачи и откупоривания виноградных вин, технология приготовления коктейлей и смешанных напитков на их основе.

    реферат [31,6 K], добавлен 31.05.2009

  • Виды и ассортимент сахара. Технологический процесс производства и требования к качеству сахара-песка, сахара-рафинада, их упаковка, маркировка и хранение. Технология производства основных видов печенья, показатели качества, правила упаковки и хранения.

    контрольная работа [228,6 K], добавлен 29.03.2010

  • Исследование товароведной характеристики виноградных вин, их болезни, дефекты, недостатки. Требования к качеству, упаковке, маркировке, хранению. Методы проведения таможенной экспертизы вина, органолептическая оценка. Очередность подачи вин на дегустацию.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 15.11.2013

  • Развитие виноградарства и виноделия в России и за рубежом. Классификация виноградных вин. Технология производства. Виды помутнений вина, их характеристика, меры по предупреждению. Требования к качеству. Болезни, пороки и недостатки виноградных вин.

    реферат [58,2 K], добавлен 24.02.2009

  • Виды вин по цвету, технологии изготовления и срокам выдержки. Родина и история названий разных вин. Столовые, полусладкие и игристые вина, способ подачи (посуда и блюда, к которым подходит вино). Классификация крепленных вин по содержанию спирта и сахара.

    дипломная работа [14,3 K], добавлен 24.02.2009

  • История развития производства сахара-песка. Пищевая ценность и факторы, формирующие его качество. Дефекты, упаковка, маркировка, хранение сахара, экспертиза качества. Общая характеристика рынка сахара-песка Кирова. Анализ потребительских предпочтений.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 17.02.2011

  • Классификация и ассортимент колбасных изделий. Требования к сырью и материалам. Классификация добавок. Упаковка, маркировка и хранение колбас. Технохимический и микробиологический контроль производства. Требования к качеству выпускаемой продукции.

    дипломная работа [470,8 K], добавлен 28.03.2016

  • Развитие виноградарства и виноделия в России и за рубежом. Виды фальсификации вин. Характеристика сортов, используемых в виноделии. Классификация вин по содержанию спирта и сахара. Экспертиза и оценка качества вин. Факторы, сохраняющие качество товара.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 06.12.2013

  • Суть аэробного и анаэробного дыхания плодов и овощей, влияние его интенсивности на величину потерь, формула процесса. Характеристика, ассортимент и экспертиза качества натуральных, специальных, особых виноградных вин. Расчет емкости картофелехранилища.

    контрольная работа [30,4 K], добавлен 02.01.2010

  • Появление вина и первые сведения об искусстве виноделия. Особенности искусства виноделия египтян и греков. Важнейшие показатели качества вина. Классификация вин в зависимости от сорта сырья. Условия и сроки хранения, подготовка товара к продаже.

    реферат [36,0 K], добавлен 29.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.