Влияние высоких температур на лактозу козьего молока

Биохимическая ценность козьего молока: белково-липидный состав, минералы и витамины, строение и биосинтез лактозы. Функции углеводов в организме животных. Биологическая ценность лактозы. Изменение состава и свойств козьего молока в процессе стерилизации.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Биохимия молока и молочных продуктов
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Конфеткина
Дата добавления 29.12.2010
Размер файла 2,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Гипоаллергенные и биологические особенности козьего молока. Технологические параметры производства сыров. Физико-химические показатели сыров. Производители продукции из козьего молока. Определение доли продукции из козьего молока на российском рынке.

    контрольная работа [34,9 K], добавлен 14.03.2010

  • Химический состав и свойства коровьего, грудного и козьего молока. Определение жирности молока методом экстрагирования. Технология приготовления простокваши, творога, сметаны, ацидофильной пасты. Грудное вскармливание в первые месяцы жизни ребенка.

    реферат [41,4 K], добавлен 20.01.2011

  • Изменения состава и свойств молока при нагревании. Виды брожения молочного сахара как основа производства кисломолочных продуктов. Обработка сгустка при выработке сыра. Физико-химические и биохимические показатели масла при его выработке и хранении.

    реферат [194,5 K], добавлен 14.06.2014

  • Источники обсеменения молока микроорганизмами. Споровая форма микроорганизмов. Споровые микроорганизмы, погибающие при воздействии на молоко высоких температур. Ботулизм и клостридии перфрингенс. Способы стерилизации молока и оценка качества стерилизации.

    реферат [1,1 M], добавлен 09.11.2014

  • Симптомы лактозной недостаточности. Варианты питания для людей с непереносимостью лактозы. Промышленные процессы гидролиза лактозы молочной сыворотки. Способы иммобилизации бета-галактозидазы и ферментативного расщепления лактозы, их недостатки.

    презентация [362,6 K], добавлен 29.11.2013

  • Молоко как полноценный продукт питания. Пищевая ценность молока и его химический состав. Биохимические процессы, протекающие в молоке при производстве молочных продуктов. Факторы качества и обработка молока, которую проводят сразу после выдаивания.

    презентация [2,8 M], добавлен 14.06.2019

  • Пищевая ценность и роль молока в питании человека. Классификация и ассортимент молока. Технологический процесс производства некоторых видов молока. Физико-химические изменения молока при его хранении и обработке. Сертификация молока и молочных продуктов.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 16.12.2011

  • Состав и пищевая ценность молока, характеристика изменений, происходящих при его пастеризации. Определение органолептических, физико-химических и микробиологических показателей молока, его лечебные свойства и описание случаев непереносимости продукта.

    курсовая работа [192,7 K], добавлен 11.10.2011

  • Составные части сухого остатка в молоке. Влияние бактериальных заквасок, технологического режима на процессы брожения лактозы и коагуляции казеина. Структурно механические свойства масла. Молочно-белковые концентраты. Определение кислотности молока.

    контрольная работа [90,6 K], добавлен 04.06.2014

  • Химический состав, питательная, биологическая и энергетическая ценность топленого молока, особенности его ассортимента. Требования к качеству сырья, схема производства, условия и сроки хранения топленого молока, пороки, дефекты и причины их вызывающие.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 02.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.