Все о чае

Происхождение и значение слова "чай". Места и методы выращивания чая, особенности его переработки, основные типы, химический состав, способы заварки и подачи, а также влияние на здоровье человека. Описание рецептов приготовления различных чайных напитков.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология приготовления напитков
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 16.04.2010
Размер файла 53,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения чая. Производители чая. Химический состав чая. Потребление чая и чайных напитков в Беларуси. Совершенствование ассортимента и повышения качества чая и чайных напитков. Экспертиза качества чая. Упаковка и маркировка, хранение чая.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 09.11.2008

  • Химический состав и пищевая ценность чайно-травяных напитков. Упаковка, маркировка, хранение и транспортировка чайных напитков. Сегментация рынка по ценам и каналам распределения. Совершенствование ассортимента и повышение качества чайных напитков.

    дипломная работа [360,1 K], добавлен 08.01.2011

  • Химический состав и пищевая ценность чая и чайных напитков. Сырье, технология производства, классификация и характеристика ассортимента. Требования, предъявляемые к качеству. Экономическая характеристика магазина "Новоюжка". Производители и поставщики.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 16.04.2011

  • Химический состав, биоактивность и свойства компонентов зеленого и черного чая. Абсорбция, распределение, метаболизм и экскреция чайных полифенолов. Влияние употребления чая на сердечно-сосудистые, онкологические болезни и на другие аспекты здоровья.

    реферат [14,8 K], добавлен 05.05.2009

  • Технология приготовления и украшения смешанных напитков: джулепы, коблеры, кулеры, сэнгер, флипы, слинги. Должностная инструкция бармена. Охрана его труда, санитария и гигиена. Способы подачи холодных и горячих, алкогольных и безалкогольных напитков.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 05.12.2014

  • Значение молока как продукта питания. Химический состав и свойства молока. Теплофизические и оптические свойства, химический состав и пищевая ценность кисломолочных продуктов. Сливочное масло как продукт питания. Влияние молока на здоровье человека.

    реферат [319,6 K], добавлен 07.02.2013

  • Происхождение и особенности макаронных изделий: экономичность, простота приготовления, хранение. Значение блюд в Италии, химический состав, пищевая ценность, лечебные свойства. Процессы приготовления блюд и кулинарная обработка макаронных изделий.

    курсовая работа [28,3 K], добавлен 27.02.2009

  • Технология приготовления обеда в заведении общественного питания. Требования к качеству блюд. Значение овощных и рыбных блюд, напитков в питании человека. Приготовление вафельных трубочек с начинкой. Организация рабочего места, техника безопасности.

    курсовая работа [414,4 K], добавлен 28.03.2016

  • Ассортимент и особенности приготовления заправочных супов. Холодные блюда и закуски. Значение сладких блюд в питании и их классификация. Технология приготовления и правила подачи горячих напитков. Ассортимент, фасовка, маркировка охлажденных блюд.

    курс лекций [216,8 K], добавлен 27.03.2012

  • Происхождение и значение слова "чай". Откуда пришел к нам чай. Где и как выращивают чай. Переработка чая. Черный, красный, желтый, зеленый. Кирпичный, плиточный, таблетированный, быстрорастворимый чай. Чай со всего света. Химический состав чая.

    реферат [49,6 K], добавлен 09.05.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.