Виды и характеристика корнеплодов

Виды корнеплодов (морковные, свекольные, редечные). Характеристика, сорта, пищевая ценность, условия хранения, болезни, вредители: моркови, петрушки, сельдерея, пастернака, брюквы, редиса, редьки, дайкона, свеклы, хрена. Требования к качеству и цены.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Товароведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 27.02.2010
Размер файла 715,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Работа в заготовочных цехах столовой базы отдыха "Лесная". Оптимальные режимы и сроки хранения некоторых овощей. Производство полуфабрикатов из корнеплодов (свеклы, моркови, брюквы, репы, редьки, редиски, сельдерея, пастернака, петрушки и хрена).

    отчет по практике [52,0 K], добавлен 12.10.2013

  • Характеристика основных разновидностей корнеплодов, их пищевая ценность и требования к качеству. Болезни и повреждения корнеплодов. Описание пищевых приправ: поваренной соли, столовой горчицы, хрена, майонеза, соуса, пищевых кислот, глютамата натрия.

    реферат [36,8 K], добавлен 22.02.2011

  • Классификация овощей, их виды. Условия выращивания корнеплодов - брюквы, моркови, пастернака, петрушки. Описание овощей семейства капустных. Использование в кулинарии лука репчатого и чеснока. Общая характеристика картофеля, показатели качества.

    презентация [10,5 M], добавлен 12.11.2015

  • Химический состав и пищевая ценность кисломолочных продуктов. Классификация ассортимента по различным признакам, их характеристика. Требования к качеству, дефекты, условия хранения и транспортирования. Особенности производства и разработка новых видов.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 01.10.2014

  • Консервирование продовольственных товаров: понятие и методы. Классификация, особенности химического состава и пищевой ценности, требования к качеству, хранение, дефекты и болезни овощей. Пищевая ценность растительного масла, его виды и применение.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 22.12.2009

  • Молоко: пищевая ценность, значение в питании; классификация, требования к качеству. Характеристика ассортимента молока, реализуемого магазином "Рублёвский" г. Гомеля; поставщики. Анализ качества молока: упаковка, маркировка, транспортировка и хранение.

    курсовая работа [62,1 K], добавлен 26.12.2012

  • Пищевая ценность блюд из яиц; характеристика сырья, обработка. Ассортимент желирующих продуктов, их подготовка. Технологический процесс приготовления горячих напитков. Изделия из воздушного и заварного теста. Требования к качеству, хранению и реализации.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 07.02.2011

  • Химический состав свежих овощей и ягод, классификация и полезные свойства. Пищевая ценность крупы, ее виды и требования к качеству. Способы производства молочных консервов, особенности их упаковки, маркировки и хранения. Технология приготовления карамели.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 03.02.2011

  • Салаты с добавлением мяса, птицы, рыбы и яиц. Технология приготовления и требования к качеству. Приготовление заварных и крошковых пирожных. Подготовка мясных и рыбных продуктов для салатов. Украшение салатов листиками, веточками петрушки, сельдерея.

    курсовая работа [94,8 K], добавлен 13.07.2011

  • Общая характеристика, оценка химического состава и питательности капустных овощей, их разновидности и товарные сорта. Показатели и требования к качеству капустных овощей, особенности их транспортировки и условия хранения, определение приемлемых сроков.

    реферат [28,4 K], добавлен 05.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.