Вегетарианство

Характеристика и особенности технологической обработки сырья для приготовления вегетарианских блюд. Ассортимент вегетарианских блюд, его классификация. Рецепты вегетарианских блюд. Технология, оформление блюд. Разновидности вегетарианской системы питания.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Santjagonav
Дата добавления 10.12.2009
Размер файла 43,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ассортимент и характеристика сырья, используемого для блюд из пасты. Технологический процесс кулинарной обработки блюд из пасты. Физико-химические процессы, протекающие в результате тепловой обработки блюд. Презентация, оформление и подача блюд.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 16.12.2015

  • Описание технологического процесса приготовления вегетарианских блюд: холодных закусок, заправочных супов, вторых и мучных блюд. Разработка технологических карт для организации вегетарианского стола, расчет взаимозаменяемости и процесс приготовления.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 28.11.2010

  • Новые кулинарные технологии и тенденции в приготовлении и подаче блюд. Товароведная характеристика сырья для приготовления блюд. Особенности приготовления блюд согласно меню. Организация рабочего места повара. Набор и подготовка сырья, оформление, отпуск.

    курсовая работа [84,8 K], добавлен 22.11.2014

  • Оснащение горячего цеха, особенности организации хранения и контроль качества запасов сырья. Характеристика приёмов технологической обработки сырья, продуктов для приготовления горячих блюд из сельскохозяйственной птицы. Ассортимент и рецептура блюд.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 27.09.2014

  • Вегетарианство плюсы и минусы, которые надо знать. Планирование вегетарианского рациона. Организация работы в кафе "Ассорти", анализ ассортимента блюд вегетарианской кухни. Мероприятия по обеспечению качества и безопасности блюд вегетарианской кухни.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 22.08.2015

  • Банкет, его организация. Составление меню, определение количества блюд. Ассортимент банкетных холодных блюд. Последовательность, оформление и подача блюд. Технология приготовления банкетных холодных блюд. Обработка продуктов. Особенности холодного цеха.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 06.11.2008

  • Особенности формирования украинской кухни. Наиболее распространённые продукты, используемые при приготовлении блюд. Рецепты и технология приготовления первых (борщи) блюд, блюд из мяса и птицы, мучных блюд (соложеники, вергуны), напитков (узвары).

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 31.03.2014

  • Технология приготовления блюд из запеченной птицы классической кухни. Ассортимент и кулинарное назначение блюд. Приготовление, оформление блюд из запеченной птицы в этнических кухнях. Сравнительный анализ пищевой ценности традиционного и фирменного блюда.

    курсовая работа [427,9 K], добавлен 23.07.2016

  • Высокая пищевая ценность и вкусовые особенности рыбы. Актуальный ассортимент, технология приготовления и особенности подачи блюд из морепродуктов. Особенности деятельности ресторана как предприятия общественного питания с широким ассортиментом блюд.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 12.03.2015

  • Характеристика и особенности приемов технологической обработки сырья, продуктов для приготовления блюд итальянской кухни. Анализ меню ресторана г. Омска. Процессы, происходящие при тепловой обработке овощей. Составление технико-технологических карт.

    курсовая работа [685,1 K], добавлен 13.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.