Все о чае

История происхождения чая. Особенности его выращивания и переработки. Характеристика видов и отличия национальных способов заваривания. Чайные церемонии и традиции. Специфика аналогов этого напитка, его свойства и применение как лекарственного средства.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология продуктов питания
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Светлана
Дата добавления 22.10.2009
Размер файла 64,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История чая. Что представляет собой чай. География чая. Технология обработки чайного листа. Состав чая и его целебные свойства. Виды чая. Секреты заваривания чая. Способы приготовления чая и чайные традиции у разных народов. Этикет современного чаепития.

    реферат [143,9 K], добавлен 21.10.2008

  • Чай и мировые традиции чаепития. Древние легенды и предания о чае. Места разведения и разновидности чая. Сущность, история, пространство и принципы чайной церемонии. Традиционные виды церемонии, посуда и принадлежности. Дегустация аромата и вкуса чая.

    курсовая работа [136,6 K], добавлен 28.07.2015

  • История развития чайной индустрии. Производство чая: классификация, выращивание и сбор, обработка, упаковка и продажа. Полезные и вредные свойства чая, традиции его употребления в различных странах. Чайная церемония, правила заваривания и подачи чая.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 18.02.2013

  • Традиции и специфика выращивания винограда в Крыму, особенности и свойства вин, изготовленных на данной территории. Классификация вин, их разновидности и отличительные признаки, правила потребления. Дегустация крымских вин и заводы по их производству.

    реферат [22,5 K], добавлен 23.01.2011

  • История чаепития, французские чайные традиции. Рецепты чайных напитков, натуральные добавки, применяемые для ароматизации чая. Структура потребления продукта массового производства и качественного чая. Чай по-французски - правила этикета чайного стола.

    реферат [22,4 K], добавлен 12.02.2013

  • Обзор классификации и характеристики ассортимента кофейных зерен, растворимого кофе, кофейных напитков. Анализ порядка составления технологических кофейных карт. Описания кофейной церемонии, способов и вариантов приготовления и подачи кофейных напитков.

    курсовая работа [95,6 K], добавлен 29.11.2011

  • История создания напитка "Кока-Кола". Анализ химического состава. Вещества, используемые различными производителями. Оценка качества напитка по органолептическим и физико-химическим показателям. Действие "Кока-Колы" на животную и растительную клетки.

    курсовая работа [467,5 K], добавлен 02.08.2013

  • Особенности подбора вин к блюдам с точки зрения теоретических и практических аспектов. История происхождения вина как напитка, основные правила его оценивания. Характеристика ресторана "Забайкалье". Анализ работы официантов при подаче вина гостям.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 29.08.2009

  • История появления и распространения чая как напитка, его состав и свойства. Общая характеристика и токсикологические данные кофеина, теофеллина, теобромина. Особенности синдрома отмены кофеина. Понятие чифира, эффекты и последствия от его употребления.

    реферат [28,5 K], добавлен 05.05.2010

  • Удовлетворение потребностей человека в пище. История происхождения вина как напитка. Характеристика вин, подаваемых в ресторанах и правила их подбора к блюдам. Характеристика ресторана "Забайкалье". Анализ работы официантов при подаче вина гостям.

    курсовая работа [65,4 K], добавлен 20.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.