Все об икре осетровых рыб

Икра осетровых рыб как символ роскоши и гастрономической утонченности. Описание осетровых рыб, тонкости добычи икры, ее приготовления. Классификация по сортам и видам, фасовка и маркировка продукта. Правила ее подачи на стол и культура употребления.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария и продукты питания
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 06.06.2009
Размер файла 26,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Химический состав и пищевая ценность икры. Особенности ее строения у различных видов осетровых рыб. Классификация икры по виду сырья и способу производства, ее товароведная характеристика, требования к качеству продукта. Ассортиментная фальсификация.

    курсовая работа [243,7 K], добавлен 20.03.2011

  • Товароведная характеристика осетровых рыб. Физико-химические изменения, происходящие в продукте. Рецептура блюд рыбы припущенной. Организация работы рыбного цеха. Санитарные требования к реализации готовой продукции. Охрана труда при работе в цехе.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 01.03.2011

  • Классификация и ассортимент икры лососевых рыб. Общие требования к хранению икры. Особенности требований к качеству икорных товаров и их пороки. Технология приготовления зернистой лососевой икры. Упаковка, хранение, маркировка икры лососевых рыб.

    курсовая работа [82,6 K], добавлен 02.06.2010

  • Потребительские свойства икры, её классификация и современный ассортимент. Способы приготовления икры. Идентификация и фальсификация икорных товаров. Химический состав икры. Методы исследования качества икры в соответствии с установленными стандартами.

    курсовая работа [253,5 K], добавлен 13.11.2014

  • Ассортимент и особенности приготовления заправочных супов. Холодные блюда и закуски. Значение сладких блюд в питании и их классификация. Технология приготовления и правила подачи горячих напитков. Ассортимент, фасовка, маркировка охлажденных блюд.

    курс лекций [216,8 K], добавлен 27.03.2012

  • Процесс приготовления икорной продукции. Технологическая характеристика сырья. Требования к качеству готового продукта. Расход сырья и полуфабрикатов на каждом производственном этапе. Технологические характеристики оборудования для пробивки икры.

    дипломная работа [670,7 K], добавлен 23.10.2014

  • Ознакомление с методами охлаждения и замораживания рыбы. Богатство морепродуктов липидами, углеводами, витаминами, ферментами и минеральными веществами. Рецептура блюд рыбы припущенной. Санитарные требования к реализации готовой рыбной продукции.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 24.08.2010

  • Столовый картофель, особенности химического состава. Классификация чая, виды, торговые сорта, признаки доброкачественности. Сырьё для производства колбасных изделий. Характеристика основных семейств промысловых рыб (осетровых, лососевых, камбаловых).

    контрольная работа [34,1 K], добавлен 06.10.2009

  • Перспективы развития Камчатского рынка рыбной продукции. Формирование торгового ассортимента. Классификация ассортимента икры в соответствии с Общероссийским Классификатором продукции. Создание ассортимента икры лососёвой, реализуемой ИП Захаровой Ф.Т.

    курсовая работа [572,3 K], добавлен 16.12.2014

  • Что такое натуральное вино, его разновидности и способы производства. Правила выбора вина, способ подачи на стол, культура употребления. Методы выявления подделки, способы определения суррогатных примесей в винах. Лечебные качества натуральных вин.

    статья [12,3 K], добавлен 21.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.