Все про чаи

Происхождение и значение слова "чай", история появления чая, место его выращивания и хранения. Разновидности чая: черный, красный, желтый, зеленый, их особенности и описаний свойств каждого из видов. Переработка и сущность методов приготовления чая.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) DENISKA7007
Дата добавления 19.02.2009
Размер файла 57,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Происхождение и значение слова "чай". Откуда пришел к нам чай. Где и как выращивают чай. Переработка чая. Черный, красный, желтый, зеленый. Кирпичный, плиточный, таблетированный, быстрорастворимый чай. Чай со всего света. Химический состав чая.

    реферат [49,6 K], добавлен 09.05.2007

  • История возникновения чая, его виды: черный, красный, зеленый и желтый. Этапы обработки сырья: завяливание, скручивание, ферментация и сушка. Рассмотрение влияния продукта на организм человека. Рекомендации по употреблению чая при различных заболеваниях.

    презентация [2,3 M], добавлен 27.03.2014

  • История появления и выращивания чая в Российской империи. Развитие чайного производства в СССР, его состояние в конце XX века и в современное время. Происхождение русских чайных традиций, их особенности в домашней обстановке и на праздничном застолье.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 18.12.2012

  • Ассортимент соусов в современной кулинарии. Характеристика основных видов сырья для приготовления сметанного соуса, их положительное влияние на организм человека. Особенности приготовления соусов, правила их отпуска и хранения, технологические карты.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 20.05.2014

  • Значение мучных кулинарных изделий в питании. Особенности приемов механической кулинарной обработки сырья и продуктов. Особенности приготовления различных видов теста. Технология приготовления пирогов из пресного сдобного теста, из дрожжевого теста.

    курсовая работа [67,4 K], добавлен 14.11.2011

  • Оценка доброкачественности мяса, его маркировка, требования к качеству, энергетическая ценность. Условия хранения и сроки годности мяса. Пищевые и кулинарные качества рыбы. Особенности жаренья разных видов рыбы. Технология приготовления жареной рыбы.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 26.03.2010

  • Значение национальной казахской кухни. Особенности приготовления и хранения блюд. Набор витаминов в национальной кухне. Технология приготовления казахских блюд. Алгоритмы приготовления блюд. Национальные особенности и традиции в казахской кухне.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 27.02.2009

  • Характеристика щей, классификация по признакам и разновидности. Организация процесса приготовления и правила оснащения рабочего места повара. Требования к качеству щей, сроки реализации и хранения, анализ и направления расширения ассортимента и спроса.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 17.04.2015

  • История возникновения варенья и технология его приготовления. Способы получения сахарных сиропов, обработка ягод и фруктов для консервирования. Описание различных видов десертов из фруктов: желе, конфитюр, джем. Условия хранения варенья и сладких блюд.

    реферат [15,4 K], добавлен 25.12.2012

  • Особенности японской кухни, ее философичность и отличительные черты, применяемые продукты. История возникновения и развития культуры суши, его разновидности и причины популярности. Технология приготовления суши, особенности подачи и застольный этикет.

    книга [74,4 K], добавлен 29.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.