Отходы производства щебня и песка из перлитов в качестве заполнителей для бетонов

Особенности применения органических и неорганических заполнителей. Основные виды заполнителей для бетона: мелкие (природный или искусственный песок) и крупные (щебень, гравий). Производство щебня и песка из перлитов и литоидной пемзы. Вспученный перлит.

Рубрика Строительство и архитектура
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 23.03.2011
Размер файла 277,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение происхождения и добычи горных пород, служащих сырьем для получения природных каменных материалов. Особенности полуфабрикатов и требований к ним: обогащение, фракционирование песка и гравия. Контроль технологических процессов и качества продукции.

    курсовая работа [63,8 K], добавлен 05.06.2010

  • Номенклатура искусственных пористых неорганических заполнителей. Выбор способа производства вспученного перлита. Расчет и выбор технологического оборудования. Режим работы цеха. Характеристика сырьевых материалов. Технологическая схема производства.

    курсовая работа [399,0 K], добавлен 01.05.2016

  • Технические характеристики, виды и особенности применения щебня, песка, гравия. Аналитический обзор цен на исследуемые строительные материалы. Последовательность и технология производства отделочных работ в квартире, калькулирование их стоимости.

    курсовая работа [72,4 K], добавлен 06.08.2013

  • Технологии, используемые на бетонных заводах. Основные параметры и размеры песка, щебня и гравия из горных пород, применяемых для строительных работ. Классификация цемента, требования к нему. Контроль качества бетона, его условные обозначения и свойства.

    отчет по практике [339,9 K], добавлен 10.11.2014

  • Общие сведения о тяжелом, легком и ячеистом бетоне. Характеристика бетонных смесей по удобоукладываемости: марки по жесткости П-1 и П-3. Расчет состава легкого и тяжелого бетона. Определение расходов воды, цемента, щебня и песка на 1 метр кубичный.

    курсовая работа [160,2 K], добавлен 08.02.2012

  • Характеристика свойств песка, щебня и цемента - составляющих материалов бетона. Описание технологического процесса изготовления железобетонных конструкций конвейерным способом. Испытание прочности плит методами упругого отскока и пластических деформаций.

    контрольная работа [135,1 K], добавлен 18.11.2011

  • Определение и краткая история высокопрочного бетона. Общие положения технологии производства бетонов: значение качества цемента, заполнителей, наполнителей и воды. Основные характеристики структурных элементов бетона. Способы повышения его прочности.

    реферат [25,9 K], добавлен 07.12.2013

  • Оценка агрессивности водной среды по отношению к бетону. Определение параметров состава бетона I, II и III зон, оптимальной доли песка в смеси заполнителей, водопотребности, расхода цемента. Расчет состава бетонной смеси методом абсолютных объемов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 12.05.2012

  • Классификация бетона по маркам и прочности. Сырьевые материалы для приготовления бетонов. Суперпластификаторы на основе поликарбоксилатов. Проектирование, подбор и расчет состава бетона с химической добавкой. Значения характеристик заполнителей бетона.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 13.03.2013

  • Применение заполнителей при производстве бетона; подбор оборудования для изготовления керамзитового гравия. Расчет производительности цеха, сырьевых материалов, электроэнергии. Экономические показатели; контроль качества продукции; техника безопасности.

    курсовая работа [59,9 K], добавлен 25.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.